Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Психология трейдинга

Важная информация!

Психология трейдинга Не все так просто - советы, размышления, работа над ошибками - опыт начинающих и опытных трейдеров.
Работаем над собой!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2017, 16:29       #1
Окси
«Член клуба WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Окси
Дополнительная информация
По умолчанию Лекарство против страха - советы психолога

Приветствую всех читателей данной ветки!
Решил вот вновь окунуться в свою любимую тему. Не знаю, надолго ли, время покажет. Всё будет зависеть от обратной связи.
Возможно, зёрна моих гениальнейших мыслей ( ) упадут на благодатную почву и прорастут вечнозелёной финиковой рощей.
Более вероятно, что они (зёрна) будут уныло перекатываться на вытоптанном межрайонном пустыре, лелея надежду реинкарнации хотя бы в виде репейника, подорожника или чертополоха.
Ну и как крайний вариант - это то, что они (всё те же зёрна) будут склёваны на лету вездесущими птичками-синичками... Но всё равно, они же не растворятся в ВЕЛИКОМ НИЧТО, а разнесутся в виде животворящего гумуса по необъятным просторам Трейдофорекса!
..........................
Так, это было короткое вступление, основная часть и всё такое следуют...

Последний раз редактировалось Директор_ШТ; 26.11.2017 в 16:33.
Окси вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Директор_ШТ (23.11.2017), Chslav (02.12.2017), Johnny Cash (23.11.2017), Sondzo (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 17:04       #2
Sondzo
«Герой форума WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Sondzo
Дополнительная информация
По умолчанию

Нет, ну после такого литературного начала, я точно буду следить за этой темой, хотя трейдинг и не близкая для меня тема)))
Sondzo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Окси (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 17:20       #3
Окси
«Член клуба WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Окси
Дополнительная информация
По умолчанию

Переходим к основной части.
Переходить будем плавно... медленно... вдумчиво... Словно снимая слои некоей одежды с ...эээ... луковицы. Да-да, именно с неё, ибо аналогичные непроизвольные злые слёзы знакомы всем трейдопитекам мира, независимо от цвета кожи, вероисповедания и толщины кошелька/кошёлки.
Итак, если быстренько пробежаться по десятку трейдерских форумов (раздел "психология торговли"), то какие названия тем мы увидим?
Правильно, имя им - ЛЕГИОН.
Но если за скобки вынести общее, получиться примерно одна конструкция:
Как справиться с отрицательными переживаниями при (просадке... лосе... сливе... ожидании сигнала на вход... ожидании сигнала на выход... болтанке в большом плюсе/минусе ... отсутствии сигналов... недоходе 1 пункт до профита... слизывании стопа... сумбурных противоречивых сигналах... завышении риска... отсутствии самодисциплины... критического отношения со стороны родственников... необходимости выполнения неких нормативов... боязни неудачи... разочаровании в ТС ... и так далее).
Внутри этих веток содержится миллион (с хвостиком) самых разных советов (в том числе и весьма дельных), что приводит к парадоксальным последствиям. У бедолаги -новичка после глубокого погружения в эту бурлящую магму остатки мозгов расплавляются окончательно и бесповоротно.
В итоге общество получает обратно уже не полноценного члена, а непонятную, крайне растрёпанную плоть, умеющую только терять деньги возле бурлящих долларовых фонтанов.
Почему это так происходит и что надо изменить - об этом и пойдёт речь далее.

Последний раз редактировалось Окси; 23.11.2017 в 17:49.
Окси вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 17:28       #4
Окси
«Член клуба WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Окси
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Нет, ну после такого литературного начала, я точно буду следить за этой темой, хотя трейдинг и не близкая для меня тема)))
Спасибо, мой первый доброжелательный поклонник! Согласитесь, комплимент имеет особый шарм, если высказан не "в лоб", а с лёгкой витиеватостью эрудита.
Окси вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 17:30       #5
Директор_ШТ
Модератор
«Администрация WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Директор_ШТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Окси, Приветствую! Хочу немного пропиарить и топикстартера и его тему. Как говорили во времена "исторического материализма", знаю товарища Окси по совместной работе с 2009 года. Товарищ Окси по специальности врач, причем врач-психотерапевт. Не по наслышке знаком с трейдингом. Он до сих пор не Александр Элдер? Какие его годы! В Броко Окси вел Блог именно по психологии трейдинга. Если в дальнейшем у Окси появится желание подкрепить свои познания в психологии участием в Школе трейдеров, такая возможность ему будет предоставлена. Успехов!
Директор_ШТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Окси (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 17:35       #6
Johnny Cash
Главный Администратор
"Citius, Altius, Fortius!"
 
Аватар для Johnny Cash
Дополнительная информация
По умолчанию

Плюсую!
__________________


Johnny Cash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Окси (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 17:55       #7
Окси
«Член клуба WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Окси
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор_ШТ Посмотреть сообщение
Окси, Приветствую! Хочу немного пропиарить и топикстартера и его тему. Как говорили во времена "исторического материализма", знаю товарища Окси по совместной работе с 2009 года. Товарищ Окси по специальности врач, причем врач-психотерапевт. Не по наслышке знаком с трейдингом. Он до сих пор не Александр Элдер? Какие его годы! В Броко Окси вел Блог именно по психологии трейдинга. Если в дальнейшем у Окси появится желание подкрепить свои познания в психологии участием в Школе трейдеров, такая возможность ему будет предоставлена. Успехов!
Спасибо, тронут. Надеюсь, оправдаю выданные авансы.
Окси вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 17:56       #8
Окси
«Член клуба WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Окси
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny Cash Посмотреть сообщение
Плюсую!
Спасибо! А самое интересное ещё впереди...
Окси вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Johnny Cash (23.11.2017), Sondzo (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 18:00       #9
Sondzo
«Герой форума WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Sondzo
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
Спасибо, мой первый доброжелательный поклонник! Согласитесь, комплимент имеет особый шарм, если высказан не "в лоб", а с лёгкой витиеватостью эрудита.
Несомненно)
Цитата:
Сообщение от Директор_ШТ - Модератор Посмотреть сообщение
Товарищ Окси по специальности врач, причем врач-психотерапевт. Не по наслышке знаком с трейдингом. Он до сих пор не Александр Элдер? Какие его годы! В Броко Окси вел Блог именно по психологии трейдинга. Если в дальнейшем у Окси появится желание подкрепить свои познания в психологии участием в Школе трейдеров, такая возможность ему будет предоставлена. Успехов!
Да, после такой рекламы мы будем пристально следить. Врач-психотерапевт, дыхание перехватывает. Мне казалось, что у товарища Окси была тема в ШТ. Возможно я ошибся, но по трейдерской тематике не мало постов было.
Sondzo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 18:02       #10
Окси
«Член клуба WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Окси
Дополнительная информация
По умолчанию

Так уж выходит, что плавное повествование в данной ветке временами прерывается на общение с собеседниками - но это не беда. Те посты, в которых я буду разглагольствовать (в смысле нести свет знаний в широкие трейдерские массы) я буду предварять фразой... допустим "Итак, продолжаем"
..........................

Итак, продолжаем.

Основная проблема всех этих "психологических проблем" связана с тем, что сырые, незрелые, неподготовленные заготовки трейдеров на полном серьёзе выходят в поле. На настоящий бой, в котором им противостоят не просто "зрелые и подготовленные" противники, а МЕГА-МОНСТРЫ финансового мира, которые с хрустом сжирают всё чуть менее крупное, что встречается им на пути. Нас, мурашей-самоучек, они даже не замечают. Просто походя давят, размазывают, слизывают, стирают в порошок. Потому что мы выходим играть по их правилам. В которых мы мало того, что почти ничего не понимаем, так ещё и находимся под колоссальным психологическим прессингом. Все те переживания, отрицательные эмоции, стрессы, сомнения, страхи, депрессии - всё-всё, о чем писали, пишут и будут писать наши многострадальные коллеги - это тот воздух, которым приходится дышать каждому трейдеру.
Много ли он наработает, находясь в такой удушливой атмосфере? Вопрос риторический...
А что, если кое-что изменить и постараться поработать в другой, более комфортной атмосфере? Возможно, результаты станут чуть лучше? В конце концов, любой новый опыт делает нас более гибкими...

Последний раз редактировалось Окси; 23.11.2017 в 18:53.
Окси вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ли в семье денежная "заначка"? Ruta Форум о доме, быте, семье и семейных отношениях 76 02.05.2020 01:54
Первый документальный фильм на русском языке про биткойн "Криптовалюты. Золото цифрового века" Richman Криптовалюты: общий форум 0 04.10.2017 15:01
Японский "кубик-тест" расскажет все о вашей личности Richman Треп | Флейм | Флуд | Болталка 3 20.09.2017 16:52
Самый дорогой "кофейный" домен в национальной доменной зоне .DE Richman Доменная индустрия 0 12.09.2017 17:39
Конкурс рассказов "Роль WMForum в моей жизни" Johnny Cash Конкурсы 7 09.08.2017 01:53


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru