Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Криптовалюты & Криптотрейдинг > Криптовалюты: общий форум

Важная информация!

Криптовалюты: общий форум BitCoin, LiteCoin, DogeCoin и множество других криптовалют.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 03:46       #1
JOY
«Член клуба WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для JOY
Дополнительная информация
По умолчанию Почему Вам нужно будет фиксировать прибыль когда Bitcoin дойдет до 100тыс.$

Я задал себе только один вопрос - какой должна была быть интернет-компания чтобы пережить кризис доткомов в США? Если кратко, то точно такой же как автопроизводитель переживший великую депрессию или качественная криптовалюта сегодня. Высокая польза для общества и низкие издержки. Пользуясь случаем, рекомендую телевизионный Сюжет про Джеффа Безоса и его компанию как раз перед кризисом доткомов. К чему это я?
Bitcoin - несомненно, прорыв в технологиях и золотой стандарт кооперации в сети, но в отличие от amazon, google и других компаний, которые появились на заре интернета и пережили кризис доткомов, он (bitcoin) не генерирует никакой пользы. Криптовалюта №1 растет по мере того как все большее количество людей узнают о технологии блокчейна, восхищаются ей и хотят купить биткоины в условиях ограниченного предложения, но по большому счету он крут только тем, что стал прорывом в технологиях. Facebook не был первой социальной сетью, windows не был первой операционной системой, google не был первым поисковиком, а Никола Тесла умер в нищете...
Мою маленькую теорию проще всего выразить на графике. Синей линией я обозначил обладателей биткоинов, которые хотят избавиться от них навсегда. Красной покупателей которые хотят купить битокины и держать их (хранить в них деньги).



В месте пересечения произойдет обвал и чем дальше линии будут расходиться тем ниже будет стоимость биткоина. Самым неприятным для держателей станет даже не лавинообразный спад за счет вывода спекулятивных денег, но отсутствие перспективы возврата на прежние позиции т.к. у абсолютного большинства инвесторов пропадет всякая мотивация держать деньги в биткоине. Сегодня многие люди не хотят разбираться в сути технологии и претензиях к битокину, они хотят подержать в нем деньги, потом вывести их потратить на что-то полезное для себя, но сам биткоин никакой пользы не создает.
Почему он достигнет 100 тыс.$?
Это приблизительная сумма, но очевидно, что крупные игроки на биржах хотят заработать на ажиотаже, а фьючерсы принесут еще больше денег на этот рынок с ограниченным (сегодня) предложением.
Почему он начнет снижаться после достижения 100 тыс.$?
Потому что всё больше инвесторов будут задавать себе вопросы:
1. какую пользу генерирует этот биткоин? Если никакую, то каковы его перспективы?
2. Почему его капитализация превышает капитализацию любой компании, которая приносит пользу и зарабатывает деньги?
В общем, можете меня ругать, но я считаю, что продавать биткоины дешевле 100тыс.$ - малодушие, однако, ждать 500тыс.$ за 1 BTC, как советует создатель McAffe - невероятная глупость.
JOY вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гостья из будущего (10.12.2017), Gem01983 (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 07:25       #2
Гостья из будущего
«Известная личность на WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Гостья из будущего
Дополнительная информация
По умолчанию

Я вообще понять не могу ценности криптовалют. Действительно, они используются сейчас как средство обогащения и хранения денег. Почему не в других инструментах? Из за спекулятивного роста. Никакой другой практической ценности я не вижу.
Гостья из будущего вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gem01983 (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 11:11       #3
Gem01983
«Известная личность на WM-Forum»
 
Аватар для Gem01983
Дополнительная информация
По умолчанию

Мне кажется, биткойн и другие криптовалюты - это просто пирамида. Как МММ.
Некоторые говорят, мол это валюта будущего и т.п.
Я допускаю, что, возможно, в будущем это действительно будет использоваться как валюта удобная и пр.
Но сейчас, на мой взгляд, это исключительно пирамида. Люди вливают туда деньги в надежде, что скоро еще больше людей будет вливать туда деньги, и курс станет еще выше.
В какой то момент это закончится. Курс перестанет расти. Тогда люди задумаются - если курс не растет, то зачем мне эта валюта. И начнут продавать. И тогда будет лавинообразное падение.
Валюта будет падать до тех пор, пока не останутся только те люди, которые на вопрос - зачем мне нужна криптовалюта, смогут ответить - потому что мне это удобно. Для оплаты и пр. (ну если мы считаем, что это валюта будущего). Ну то есть те люди, которые хотят ей пользоваться именно как валютой, а не как инструментом увеличения своих денег.
Все определяется пользой. Сейчас людям биткойн полезен, потому что за счет него можно получить бабло.
Когда эта возможность закончится, единственная польза, которая возможна от него - это просто использование как деньги. Обычные. Ну и вот, если для кого-то это будет удобнее, чем использование обычных, привычных денег, значит курс биткойна до нуля не упадет. Остается только гадать, насколько велика будет эта польза, и каков его реальный курс.
А сейчас - это просто мыльный пузырь
Gem01983 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2017, 12:31       #4
СССР
«Член клуба WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для СССР
Дополнительная информация
По умолчанию

Я человек старой формации и к началу популярности криптовалют не успел, а сейчас уже боюсь вскакивать в уходящий поезд. Но прочитал тут на блоге статейку [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] и подумал, а почему бы и нет? Ведь раньше в интернет тоже не верили и мало, кто понимал в нем. Но по любому остануюсь при своем мнении, что сейчас заниматься криптовалютами уже рискованно.
СССР вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
биткоин 100 000$ , биткоин 500000$


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно распределить прибыль с инвестиций? JOY Инвестиционные страгегии 5 20.04.2022 10:45
Прибыль = Риск? Bon Jovi Форекс для новичков 22 23.08.2021 09:22
Почему Bitcoin стал знаменитым Соломон Криптовалюты: общий форум 5 13.01.2018 20:01
Как топить отчетную прибыль в производстве Буржуй Производство 3 23.10.2017 08:37


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru