Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум вебмастеров про сайты, seo, операционные системы. > Операционные системы и программы

Важная информация!

Операционные системы и программы Mac OS, Windows, Linux, Android, iOS и другие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 02:05       #11
Валентин
«Новичок на WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Валентин
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsaman Посмотреть сообщение
До сих пор сижу на семерке, хотя говорят, что W10 не ест много оперативки. Нужно переходить..
Не думаю что у тебя есть прям большая необходимость для перехода, огромной разницы ты не почувствуешь. а вот времени потратишь с избытком
Валентин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 12:57       #12
Tatsuya
«Полноправный участник WM-Forum»
 
Аватар для Tatsuya
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня вообще сам комп решил, что пора обновиться, то есть система. Была семерка, стала десятка. Ну разницы особо никакой, кроме интерфейса, привыкать заново сначала нужно
Tatsuya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 15:39       #13
Sondzo
«Герой форума WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Sondzo
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsuya Посмотреть сообщение
У меня вообще сам комп решил, что пора обновиться, то есть система. Была семерка, стала десятка. Ну разницы особо никакой, кроме интерфейса, привыкать заново сначала нужно
На восьмерке у многих была подобная проблема, нужно отключать автообновление.
Sondzo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 00:01       #14
SeaMan75
«Герой форума WM-Forum»
 
Аватар для SeaMan75
Дополнительная информация
По умолчанию Переход на Windows 10

Переходить на "десятку" только ради "пусть будет" не стоит, так как придется форматировать раздел, ставить систему и переустанавливать весь софт с нуля. Или, чтобы ничего не переустанавливать, просто обновиться из "семерки" до "десятки".
По поводу скорости: если на компьютере установлено только 2 гигабайта оперативной памяти, то разница в скорости будет очень ощутимой. "Десятка" работает значительно быстрее! Если на компьютере стоит от 6 гигабайт оперативки, то разница в скорости работы компьютера не будет заметна.
По поводу "переучиваться", так тут проблемы я не вижу. Зачем лезть в дебри системы, если основные операции что на "семерке", что на "десятке" особо и не отличаются. А те, что отличаются, тоже не так сложно освоить.
Итог: можно поставить "десятку" второй системой и потиху ее изучать. Но тогда придется без конца перезагружаться с системы на систему. Чтобы этого избежать, можно установить "десятку" на виртуальную машину, например на VMWare Workstation. И спокойно уделить ей время, оценить операционку сполна и уже принять взвешенное и обдуманное решение.
SeaMan75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Zum (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 19:07       #15
Zum
«Участник WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Zum
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем привет!
А если покупать ноутбук, где уже установлена система, то с какой системой лучше брать? Кто подскажет? Наверно лучше все-таки с десяткой думаю. Из прочитанного выше я понял, что десятка меньше есть оперативки.
Zum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 20:35       #16
PiterSPB
«Почётный участник на WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для PiterSPB
Дополнительная информация
По умолчанию

А мне до сих пор 7 больше нравится. Расскажу один случай, может кому пригодиться. Тогда я еще только осваивал 7.

Как восстановить удаленный раздел?
Именно с такой проблемой столкнулся на своем домашнем компьютере. Как обычно, захотелось сделать лучше, а получилось как всегда . Как то решил поменял материнскую плату с процессором и памятью. Под системный раздел решил взять имеющийся в наличии 80 Гб винчестер, на который и водрузил Windows 7.

Все бы ничего, но вот мой старый рабочий винчестер на 500 Гб был разбит на 4 раздела – 2 из которых были основными (при этом один из них активный), и еще 2 для данных. Что это из себя представляло можно увидеть на картинке ниже.



2 основных раздела использовались для операционных систем Windows XP и Windows 7, а остальные 2 раздела для данных, на одном из которых были рабочие данные, а на втором различные медиа файлы. В связи с тем, что Windows 7 у меня теперь стояла на отдельном винте, захотелось мне избавиться от основного раздела со старой Семеркой. И приспичило же мне делать это под самой системой Windows 7.

Именно приспичило, так как мой любимый Acronis и даже Paragon Manager вообще отказывались видеть мои винты. А так как я не так часто пока сталкивался с Семеркой, многих ее тонкостей работы мне неизвестно. Так после удаления основного раздела со старой Windows 7 мне выдало сообщение о том, что разделы будут преобразованы в динамические тома. Я толком не зная, что это такое с «легкой руки» согласился на изменения. Это была моя основная ошибка.

Как выяснилось позже это очередная засада от компании Microsoft. Динамический диск — это жёсткий диск, форматированный нестандартным образом. Он с легкостью создается самой системой, но вот обратной конвертации в основной раздел оказывается как бы и не существует. Почему как бы, потому что я нашел программулину, которая делает с сохранением данных. А называется она testdisk, правда работает она через командную строку. Но пока не об этом.

Дальше я решил, объединить освободившееся пространство с самым большим своим разделом для медиа файлов, что собственно и сделал под той же самой Виндой. Мне не понравилось, что после таких моих хитрых манипуляций, раздел с медиа файлами оказался в реальности состоящим из двух между которыми находился еще один раздел с рабочей инфой. Но все бы ничего, если бы не то, что с динамического раздела у меня естественно перестала загружаться альтернативная система Windows XP.

Дальше я решил воспользоваться той самой утилитой для преобразования динамического тома в основной без потери данных. То ли это был не мой день, то ли я не до конца разобрался, как работает эта утилита через командную строку, но после моих манипуляций, у меня остался один единственный основной раздел на моем 500 Гб винчестере с рабочей Windows XP. Если рабочие данные я время от времени резервирую на внешний винт, то медиа файлы объемом 270 Гб восстанавливать было не откуда. Но я решил во что бы то ни стало их поднять.

Вспомнив про полезную утилиту Acronis Recovery Expert, я решил воспользоваться ей. Шаг за шагом я постепенно восстановил все разделы, но «загвоздка» меня поджидала на последнем шаге. Мой раздел с медиа файлами на 320 Гб не хотел обнаруживаться ни при каких обстоятельствах. Поэтому мне снова пришлось гуглить в поисках альтернативного софта.

Таким образом я опробовал такие программы как Partition Manager 11, R.Saver, EASEUS Partition Master 9.1.0 Home Edition, PTDD Partition Table Doctor, Active@ Partition Recovery и Acronis Disk Director Home. Сканировал по 1,5 часа свой винт, чтобы он мне обнаружил мой потерянный раздел, но так и не получил необходимого результата. А хотел я , чтобы у меня раздел быстро восстановился, как это происходило с восстановлением других разделов с помощью Acronis Recovery Expert буквально за секунды. Из всех программ быстрее всего нашла мой потерянный раздел Active@ Partition Recovery. И даже восстановила его очень быстро. Но видела его почему-то только она, Windows 7 ни в какую не хотела видеть новый раздел. Хотя она конечно его увидела, но только в формате Raw конечно же без доступа к нему. А вот в данной программе и в некоторых других утилитах раздел определялся как отформатированный в формате ntfs. Но только программа видела все дерево каталогов. R.Saver показывала тоже дерево каталогов только после 1 часового сканирования.

В итоге пришлось обычным копированием раскидывать все 270 Гб медиа файлов по различным местам, дальше форматировать раздел в формате ntfs и уже после этого возвращать все данные на место. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что нет универсальных программ для восстановления разделов. По мере необходимости надо пробовать разные варианты. Хотя я до сих пор отдаю предпочтение продуктам Acronis как наиболее наглядным и просто красивым оформленым. Хотя немного и разочаровывает невидимость дисков на новых материнских платах.

P.S. Вот таким образом можно потерять на пустом месте целый день. Для себя я еще раз сделал «до боли знакомый» вывод: «Не клацай по кнопкам, если не знаешь к чему это приведет. Лучше потратить немного времени и уточнить, что же от тебя требуют». Но все равно радует то, что выход всегда можно найти, надо просто постараться.
И еще: у моего товарища Acronis испортил ему раздел 1,2 тера, а Active@ Partition Recovery вернул это в изначальное положение. Сам Acronis и другие программы не смогли это сделать. Совет: не перераспределяйте разделы из под Windows, только с доса.
PiterSPB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 22:02       #17
Sondzo
«Герой форума WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Sondzo
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zum Посмотреть сообщение
Всем привет!
А если покупать ноутбук, где уже установлена система, то с какой системой лучше брать? Кто подскажет? Наверно лучше все-таки с десяткой думаю. Из прочитанного выше я понял, что десятка меньше есть оперативки.
Вы это серьезно. Я свой ноутбук брал года четыре назад. От предустановленной ОС отказался. На этом сэкономил 2к рублей. Оно вам нужно платить деньги за лицензию.
Sondzo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 19:56       #18
Johnny Cash
Главный Администратор
"Citius, Altius, Fortius!"
 
Аватар для Johnny Cash
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zum Посмотреть сообщение
Кто подскажет? Наверно лучше все-таки с десяткой думаю. Из прочитанного выше я понял, что десятка меньше есть оперативки.
Думаю что с десяткой, если позволяет железо... А то ресурсов она прилично потребляет...
Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Оно вам нужно платить деньги за лицензию.
Дык не всегда берут за это деньги! Чаще продают с уже установленной системой) Ну по крайней мере так было, когда я покупал свой последний бук с виндой!))
__________________


Johnny Cash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2018, 18:52       #19
yuazakharov
«Отчаянный искатель на WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для yuazakharov
Дополнительная информация
По умолчанию

10-ка лучше. Обновлении часто выходят, разные фичи добавляются все чаще и чаще.
yuazakharov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 02:51       #20
SeaMan75
«Герой форума WM-Forum»
 
Аватар для SeaMan75
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterSPB Посмотреть сообщение
Совет: не перераспределяйте разделы из под Windows, только с доса.
С разделами надо аккуратно работать и перед тем, как что-то менять, лучше все же сделать бэкап. Это прописные истины. А еще надо банально понимать, как распределять дисковое пространство. Например, у меня за годы работы с компьютером только один раз потерялись разделы из-за того, что зависла программа, которая в этот момент эти разделы и создавала. А во всех остальных случаях никогда проблем с разделами не было. Один товарищ принес комп свой как-то. Он "поигрался" с разделами и доигрался. Полетело все. Мне удалось все поднять и вернуть. Намучался, но все сделал. Другой раз он опять что-то натворил и в итоге "улетели" все его фотки. Фотки семейные, бэкапа никакого не было. Ему пытались их вернуть и ничего не вышло. Когда он опять припер комп ко мне, настроения у меня заниматься этим компом не было, так как я понимал, что ему уже пытались фотки вернуть и скорее всего это делали не дураки. Шансов все вернуть было мало, практически ноль. Я пытался раз за разом все новый и новый софт (название уже не помню), но одна из программ совершила чудо и вытянула убитый раздел с тоннами тех самых фоток! Дело было сделано, человек остался очень доволен, но денег я брать не стал, так как отлично помню, как он помогал мне ремонтировать автомобиль мой и тоже денег не брал за это. Он потратил на ремонт авто много сил и времени и ни копейки за это не взял, поэтому и я не буду брать с него никаких денег и впредь.
SeaMan75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru