Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 08:42       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Страны ОПЕК+ договорились о беспрецедентном снижении добычи нефти

Страны ОПЕК+ договорились о беспрецедентном снижении добычи нефти



БАКУ/ДУБАЙ/ЛОНДОН (Рейтер) - Группа ОПЕК+ договорилась в воскресенье снизить добычу нефти примерно на 10 процентов от мировых поставок - рекордный объем, чтобы поддержать нефтяные цены на фоне распространения коронавируса.

ОПЕК+, в которую входят страны ОПЕК, Россия и другие нефтедобывающие государства, снизит добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, после четырех дней переговоров и давления президента США Дональда Трампа.

Два источника в странах ОПЕК+ сказали Рейтер, что сделка была заключена во время видеоконференции в воскресенье. Министерства энергетики Казахстана и Азербайджана подтвердили заключение сделки.

В рамках крупнейшего соглашения о снижении добычи в истории страны планируют сокращать производство в течение двух лет - до апреля 2022 года.

Страны, входящие в Большую двадцатку, также станут частью сделки, что вместе с ОПЕК+ позволит убрать с рынка около 20 миллионов баррелей в сутки, сказал министр нефти Кувейта.

Меры, направленные на снижение распространения коронавируса, уничтожили спрос на топливо и уронили нефтяные цены, повлияв на бюджеты нефтекомпаний и ударив по американской добыче шельфовой нефти, которая наиболее восприимчива к низким ценам из-за высокой себестоимости.

ОПЕК+ говорил, что хочет, чтобы производители вне группы, такие как США, Канада, Бразилия и Норвегия, снизили еще 5% добычи или на 5 миллионов баррелей в сутки.

Подписание соглашения в ОПЕК+ задерживалось с четверга, после того как Мексика отказалась снизить добычу на 400.000 баррелей в сутки.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сказал в пятницу, что Трамп предложил взять на себя большее сокращение вместо Мексики, что было необычно для президента США, который долгое время выступал против действий ОПЕК.

Трамп сказал, что Вашингтон поможет Мексике тем, что возьмет на себя некоторое сокращение, которое можно будет возместить позже. Он не сказал, как это будет работать.

Минэнерго Азербайджана после видеоконференции заявило, что Мексика снизит добычу на 100.000 баррелей в сутки с мая, а США возьмут на себя вместо Мексики сокращение еще на 300.000 баррелей в сутки.

Мировой спрос на нефть может упасть на треть из-за того, что более чем три миллиарда человек изолировались в своих домах из-за вспышки коронавируса.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фактическое сокращение добычи нефти составит 20 млн баррелей в сутки Владимир_R Новости финансовых рынков 0 14.04.2020 08:34
Сделка ОПЕК+ может привести к росту цены нефти до $40-45 за баррель к концу года Владимир_R Новости финансовых рынков 0 14.04.2020 08:32
Трамп объявил, что договорился с Саудовской Аравией и Россией о резком сокращении добычи нефти Владимир_R Новости финансовых рынков 0 03.04.2020 08:32
Обвал на рынке нефти вынуждает ОПЕК сократить добычу Владимир_R Новости финансовых рынков 0 29.02.2020 10:28
Нефть несет потери на фоне роста опасений о снижении спроса из-за коронавируса Владимир_R Новости финансовых рынков 0 22.02.2020 13:03


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru