Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2020, 08:53       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Фондовые индексы США уверенно растут

Фондовые индексы США уверенно растут



26 мая. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы растут в ходе торгов во вторник на фоне новостей, касающихся разработки вакцины от коронавируса, и признаков постепенного начала восстановления экономик мира. По итогам торгов в пятницу индекс Dow Jones вырос на 3,3%, S&P 500 - на 3,2%, Nasdaq - на 3,4%. Вчера американские биржи были закрыты в связи с Днем поминовения.

Инвесторы сфокусировались на новостях о постепенном снятии экономических ограничений, связанных со сдерживанием распространения коронавируса.

Правительство ФРГ планирует отменить ограничения на поездки в 31 европейскую страну после 15 июня в случае, если это позволит сделать ситуация с пандемией коронавируса, сообщило во вторник агентство Dpa со ссылкой на внутренний документ правительства. Предполагается, что этот документ будет в среду принят на заседании кабинета министров. Помимо 26 стран-членов ЕС и шенгенской зоны, речь идет о снятии ограничений в передвижениях с Исландией, Норвегией, Швейцарией, Лихтенштейном и Великобританией.

Тем временем Испания откроется для въезда иностранных туристов с июля, объявил в субботу премьер страны Педро Санчес.

Участники рынка также позитивно встретили сообщение биотехнологической компании Novavax Inc. о начале первой фазы испытаний вакцины от коронавируса на людях. Крупный производитель лекарств Merck & Co. также сообщил, что работает над двумя потенциальными вакцинами и экспериментальным препаратом от коронавируса.

Между тем опасения инвесторов вызывает обострение противоречий между США и Китаем. В последнее время в США помимо распространения коронавируса начал активно распространяться "политический вирус" необоснованных и лживых нападок на Китай, заявил министр иностранных дел КНР Ван И на пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

Опубликованные во вторник статданные указали на падение индекса экономической активности в США в апреле до рекордного минимума.

Индикатор экономической активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком Чикаго, в минувшем месяце рухнул до минимального уровня на фоне мер, предпринимаемых для ограничения пандемии коронавируса COVID-19. Значение индикатора CFNA составило минус 16,74 пункта по сравнению с минус 4,97 пункта в марте. ФРБ ведет его расчет с 1967 года.

Тем временем продажи новых домов в США в апреле неожиданно выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 623 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.

Индекс потребительского доверия в США в мае 2020 года поднялся до 86,6 пункта с пересмотренных 85,7 пункта в апреле, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали повышения индекса в мае до 87,5 пункта.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:15 мск вырос на 563,55 пункта (2,3%) - до 25028,71 пункта.
Standard & Poor's 500 прибавил 52,39 пункта (1,77%) и составил 3007,84 пункта.
Nasdaq Composite поднялся на 128,13 пункта (1,37%) - до 9452,72 пункта.

Акции авиаперевозчиков и компаний, связанных с сектором туризма, дорожают в ходе торгов во вторник. Бумаги Carnival Corp. прибавляют в цене 11,3%, Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. - 11,9%.

Котировки акций American Airlines Group Inc. растут на 9,5%, Delta Air Lines Inc. - на 9,7%, United Airline Holdings Inc. - на 11,9%.

Капитализация Boeing Co. увеличивается на 4%.

Цена акций AutoZone Inc. растет на 1,9%. Ритейлер автозапчастей отчитался о прибыли и выручке в третьем финансовом квартале, которые превзошли ожидания аналитиков.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американские фондовые индексы уверенно повышаются Владимир_R Новости финансовых рынков 0 21.05.2020 09:08
Евро уверенно растет на фоне планов по созданию фонда восстановления ЕС Владимир_R Новости финансовых рынков 0 21.05.2020 09:04
Американские индексы растут в надежде на стимулы и успехи по созданию вакцины Владимир_R Новости финансовых рынков 0 19.05.2020 07:12
Американские фондовые индексы отыгрывают потери Владимир_R Новости финансовых рынков 0 08.05.2020 08:09
Вот те раз! Рубль обвалился, а за ним и все фондовые рынки! Дерипаска валит рынок JOY Новости российского бизнеса 7 11.04.2018 20:24


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru