Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 08:48       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию В городах Америки введен комендантский час

В городах Америки введен комендантский час



Власти США вводят комендантский час в крупных городах из-за беспорядков, которые начались с протестов против убийства афроамериканца полицейскими в Миннеаполисе, а закончились мародерством и погромами от Сиэтла до Нью-Йорка.

Впервые с конца 1960х запрет выходить на улицу в вечернее время введен более чем в 40 городах, включая Атланту, Чикаго, Денвер, Лос-Анджелес и Сиэтл. Вечером по мск в понедельник о введении комендантского часа объявила мэр Вашингтона Мюриел Баузер: он будет действовать два дня с 19.00.

Вслед за ней об аналогичных мерах объявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. «Я говорил с губернатором (штата Нью-Йорк) Эндрю Куомо, и для всеобщей безопасности мы решили ввести общегородской комендантский час в Нью-Йорке сегодня. Он вступит в силу в 23.00 и будет снят в 5.00 завтра утром», - написал де Блазио в Twitter.

Куомо в ходе пресс-конференции в понедельник заявил, что не видит «протестующих» среди участников беспорядков. «Я полагаю, что есть люди, которые используют протесты в своих интересах. Есть люди, которые хотят посеять анархию», - сказал он.

За пять дней протестов полиция задержала по меньшей мере 4,4 тысячи человек, сообщает Associated Press. Больше всего задержанных - в Лос-Анджелесе (931), Нью-Йорке (790) и Хьюстоне (511). Им предъявлены обвинения от краж до блокировки дорог и нарушения комендантского часа.

Около 5 тысяч бойцов нацгвардии США размещены в 15 штатах, чтобы погасить волну. В Вашингтоне задействован весь контингент из 1,7 тысяч гвардейцев, рассказали AP два чиновника Минобороны. 

Армия США с субботы переведена в режим 4-часовой готовности, чтобы отправиться на помощь полиции в случае запроса от местных властей.

Президент Дональд Трамп, избегавший публичных выступлений с момента вспышки насилия, в понедельник провел телеконференцию с губернаторами и призвал их проявить жесткость и взять «улицу под контроль», рассказали The Hill источники, знакомые с разговоров.


По их словам, Трамп раскритиковал губернаторов за «слабость» и неспособность подавить насилие. Как сообщает NBC News со ссылкой на четыре источника, Трамп рассматривает возможность ввести в города регулярную армию, используя закон о противодействии мятежам 1807 года, чтобы погасить волну погромов, которая распространяется по стране быстрее, чем Covid.

Генпрокурор США Уильям Барр потребовал возбуждать дела в связи с нарушением федерального уголовного законодательства. В воскресенье он предупреждал, что правоохранительные органы будут «арестовывать и предъявлять обвинения» лицам, которые «использовали в своих целях мирный протест, совершая уголовные преступления».

Массовые протесты и беспорядки в городах США начались после размещения в интернете видеозаписи, на которой запечатлено произошедшее 25 мая в Миннеаполисе задержание Джорджа Флойда по подозрению в том, что он расплатился в магазине фальшивыми купюрами. На афроамериканца надели наручники, повалили его на дорогу. Полицейский - белый мужчина - придавил ему коленом шею. Флойд кричал, что не может дышать, однако полицейские, как видно на записи, не обращали на это внимания. Вскоре после этого мужчина умер в больнице.

Все четверо полицейских, участвовавших в его задержании, уволены. Одному из них, Дереку Шовину, предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, он задержан.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 05:22       #2
arei
«Повелитель WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для arei
Дополнительная информация
По умолчанию

Довели народ.
Интересно Россию тоже можно до такого довести, или у нас сразу против народа выставят военных с огнестрельным?
arei вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2020, 17:13       #3
Johnny Cash
Главный Администратор
"Citius, Altius, Fortius!"
 
Аватар для Johnny Cash
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arei Посмотреть сообщение
Интересно Россию тоже можно до такого довести, или у нас сразу против народа выставят военных с огнестрельным?
Думаю можно! В России тоже много народу, который будет беспределить... Хотя исходя из нынешних реалий и зомбоящика, уже очень много народу будут просто сидеть дома и ждать лучших времен... Коронавирус тому пример!)
__________________


Johnny Cash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru