Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 06:57       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Банк Англии, прогнозируемо, увеличит программу покупки облигаций: названа причина

Банк Англии, прогнозируемо, увеличит программу покупки облигаций: названа причина



17 июня (Dow Jones). Темп инфляции в Великобритании снизился до минимума за 4 года, однако на заседании в четверг Банк Англии может позволить себе сделать паузу и передохнуть, прежде чем обдумывать кардинальные меры.

Национальное бюро статистики Великобритании сообщило в среду о резком снижении индикатора инфляции в мае. Индекс потребительских цен (CPI) вырос на 0,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после роста на 0,8% в апреле. В январе индекс вырос на1,8%.

Обвал мировых цен на энергоносители и приостановка экономической активности из-за карантина и других ограничений, введенных для домохозяйств и предприятий в целях сдерживания распространения нового коронавируса, ожидаемо замедлили инфляцию, которая с 2016 года еще не была так далека от целевого уровня Банка Англии 2%.

И все же, это не значит, что на очередном заседании комитета по денежно-кредитной политике, которое состоится в четверг, центральный банк немедленно займется принятием радикальных мер.

Во-первых, ситуация могла бы быть хуже. Некоторые аналитики прогнозировали замедление годовой инфляции до 0,3%, а сам центральный банк ожидал ее замедления до 0,4%. Во-вторых, в условиях пандемии ко всем показателям следует относиться с изрядной долей скептицизма.

Статистические ведомства не раз предупреждали на своих интернет-сайтах, что их данные могут иметь некоторую погрешность, поскольку статисты лишены возможности посещать объекты для изучения цен или других показателей. Национальное бюро статистики Великобритании составило список из десятков позиций, цены по которым недоступны – от пончиков и чая на вынос до попкорна в кинотеатрах и разливного пива.

Наконец, Банк Англии может предпочесть подождать пару месяцев (до августовского заседания), прежде чем оценивать реальное состояние экономики. Великобритания, которая в Европе больше всех пострадала от пандемии, только начинает возвращать свою экономику в нормальное русло. Ей еще предстоит оценить масштабы экономического потрясения, в том числе и устойчивость дефляционных последствий.

Аналитики Bank of America полагают, что к августу Банк Англии проведет ревизию предельного минимума процентных ставок (определяющего границу, после которой снижение ставок теряет эффективность). У него также появятся новые экономические прогнозы и больше информации о смягчении карантинных мер.

В зависимости от результатов ревизии центральный банк сможет тогда принятие решение о необходимости снижения ключевой процентной ставки, которая сейчас составляет 0,1%, до нуля или даже ниже. Некоторые члены комитета по денежно-кредитной политике, а также управляющий Эндрю Бейли говорили последнее время о том, что вопрос о снижении ставок до отрицательных значений рассматривается, хотя раньше он решительно отвергался.

Таким образом, в четверг остается принять решение лишь по одному вопросу – о программе количественного смягчения, запущенной Банком Англии в марте для преодоления специфических последствий пандемии коронавирусаs. Тогда банк решил увеличить на 200 млрд фунтов (250 млрд долларов США) оцениваемый в 445 млрд фунтов портфель активов, которые приобретались Банком Англии с ноября 2009 года для борьбы с финансовым кризисом.

При нынешних темпах покупок выделенные средства закончатся в июле и вряд ли центральный банк решит, что эти покупки больше не нужны, хотя бы потому, что британское правительство готовит очередной пакет мер бюджетной поддержки и продление программы количественного смягчения поможет успокоить рынки гособлигаций.

Аналитики ожидают, что Банк Англии увеличит программу на 100 млрд фунтов, или, возможно, на 150 млрд фунтов, если захочет послать более агрессивный сигнал. В конце концов давление на экономику продолжает оказывать еще один источник неопределенности – переговоры о торговых отношениях Великобритании и ЕС после Brexit.

Перспектива Brexit без сделки может перезапустить инфляцию и вернуть ее к целевому уровняю центрального банка (на фоне слабеющего фунта), однако нанесет удар по британским компаниям, что означает, что денежно-кредитное стимулирование должно будет стать более постоянным элементом экономической политики в Великобритании.

Последний раз редактировалось Владимир_R; 18.06.2020 в 06:59.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк Англии призвал банки активизировать подготовку к реализации Brexit Владимир_R Новости финансовых рынков 0 04.06.2020 05:40
Интерес к онлайн-торговле во время карантина прогнозируемо вырос Владимир_R Новости финансовых рынков 0 14.04.2020 08:28
Банк Англии резко снизил процентные ставки для поддержки британской экономики Владимир_R Новости финансовых рынков 0 12.03.2020 10:39
Биржа покупки и продажи ссылок Oxana Fill SEO 0 18.02.2018 15:27
СП (совместные покупки) Flora Создание бизнеса 4 26.09.2017 15:14


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru