Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 08:24       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Американский фондовый рынок ушел в зеленую зону

Американский фондовый рынок ушел в зеленую зону



22 июня. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы развернулись вверх в ходе торгов после небольшого снижения при открытии.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:30 мск поднялся на 26,86 пункта (0,10%) - до 25898,32 пункта. Standard & Poor's 500 прибавил 6,41 пункта (0,21%) и составил 3104,15 пункта. Nasdaq Composite вырос на 43,06 пункта (0,43%) - до 9989,19 пункта.

Инвесторы по-прежнему возлагают надежды на быстрое восстановление экономики США, однако давление на котировки оказывают признаки ускорения распространения коронавируса в стране и за ее пределами.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в минувшее воскресенье сообщила о более 183 тыс. новых случаев заражения за сутки - это рекордный показатель. Наибольшее число заражений зафиксировано в Бразилии и США. Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал в пятницу, что мир вступил в новую опасную фазу распространения коронавируса на фоне стремлений стран возобновлять экономическую и социальную деятельность и ослаблять ограничительные меры.

В Пекине развернута кампания комплексного повсеместного тестирования населения на предмет выявления инфицированных COVID-19, сообщил журналистам заместитель заведующего орготделом пекинского горкома КПК Чжан Цян. Эта мера продиктована новой вспышкой инфекции, которая начала распространяться в городе с 11 июня. На сегодняшний день уже выявлено 205 носителей вируса, отметил чиновник на пресс-конференции.

В пятницу в США было выявлено 30 тыс. новых случаев COVID-19 - это максимальное количество подтвержденных заражений за сутки с 1 мая, по данным американского университета Джонса Хопкинса. Власти Аризоны, Флориды, Калифорнии и Невады в пятницу также сообщили об очередном рекордном приросте новых случаев заражения коронавирусом, пишет CNBC.

Индекс экономической активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком Чикаго, в мае вырос до рекордно высокой отметки в 2,61 пункта на фоне смягчения карантинных мер, введенных в связи с COVID-19. В предыдущий месяц его значение, согласно пересмотренным данным, составляло рекордные минус 17,89 пункта, а не минус 16,74 пункта, как было объявлено ранее.

Рост числа заразившихся в некоторых штатах вынудил компанию Apple Inc. вновь закрыть некоторые из ее магазинов в стране. Тем временем крупнейшие круизные компании продлевают приостановку своих круизов.

Акции Apple Inc., Netflix Inc., Microsoft Corp. и Amazon.com Inc. дорожают на 0,7-1,6% на фоне сохраняющегося спроса инвесторов на бумаги технологических компаний, которые проявляют устойчивость в условиях пандемии.

Цена бумаг Gap Inc. подскочила на 7,7% благодаря повышению их рейтинга аналитиками Wells Fargo. Бумаги Walmart Inc. прибавляют в цене 0,9% на фоне улучшения их рейтинга аналитиками UBS.

В то же время акции Carnival Corp. подешевели на 4,7% в понедельник, после того как оператор круизных лайнеров объявил о продлении срока приостановки своей работы в Северной Америке до 30 сентября. На прошлой неделе аналогичное заявление сделал другой круизный оператор - Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. Цена бумаг этой компании снижается на 6,6%.

Котировки акций American Airlines Group Inc. упали на 5,8%, после того как авиаперевозчик сообщил о привлечении нового финансирования. Бумаги конкурирующих United Airlines Holdings Inc. и Delta Air Lines Inc. снижаются на 2,1% и 1,6% соответственно.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российский фондовый рынок на закрытии дня ушел в минус Владимир_R Новости финансовых рынков 0 18.06.2020 07:05
Американский фондовый рынок ушел в минус Владимир_R Новости финансовых рынков 0 10.06.2020 08:42
Российский фондовый рынок зазеленел Владимир_R Новости финансовых рынков 0 08.05.2020 07:53
Российский фондовый рынок на закрытии дня ушел в минус Владимир_R Новости финансовых рынков 0 07.05.2020 07:15
Фондовый рынок ушел в минус вслед за нефтью Владимир_R Новости финансовых рынков 0 21.04.2020 08:15


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru