Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2020, 08:05       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Американские индексы растут после выхода данных по рынку труда

Американские индексы растут после выхода данных по рынку труда



2 июля. (Dow Jones). Фондовые индексы США повышаются после выхода данных по рабочим местам в США за июнь. В прошлом месяце прирост рабочих мест оказался более значительным, чем ожидалось.

В США в июне появилось 4,8 млн новых рабочих мест, а безработица сократилась до 11,1%. Работодатели увеличили число рабочих мест уже второй месяц подряд – перед этим в свете пандемии страну захлестнула волна сокращений. Оба показателя превзошли ожидания аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal.

Dow Jones Industrial Average вырос примерно на 220 пунктов, или 0,9%, а ранее прибавлял 470 пунктов. The S&P 500 подскочил на 0,5% и может провести в плюсе четвертую сессию подряд.

При этом ралли носит массовый характер: из 11 секторов S&P 500 снижается только сектор недвижимости. Рост возглавляют акции нефтегазовых фирм, в том числе акции Apache подскочили на 4,1%.

Так называемые акции роста тоже повышаются. Акции Microsoft прибавили 1%. Акции производителя электромобилей Tesla набрали 6,7% после заявления о том, что он во 2-м квартале выпустил более 82 000 машин и поставил около 90 650.

Благодаря ралли Nasdaq Composite, на момент написания статьи набравший 0,9%, может достичь рекордного максимума.

"Продолжается тенденция выхода экономических данных, превосходящих ожидания, – заметил Джим Бэйрд, инвестиционный директор Plante Moran Financial Advisors. – Все явно указывает на происходящее восстановление".

Как отмечают инвесторы, сегодняшний рост может стать началом крупного ралли на рынке акций, который в июне оставался в основном в узком торговом диапазоне.

Все три ключевых индекса при нынешних темпах завершат неделю с приростом в размере минимум 3,8%. В пятницу сессия проводится не будет в связи с Днем независимости.

При этом, как заметили некоторые инвесторы, все еще есть возможные препятствия для полноценного экономического восстановления. Из-за этих препятствий восстановление на рынке акций может проходить в будущем прерывисто. Даже с учетом объявленного сегодня улучшения уровень безработицы все еще остается высоким по историческим меркам, а рабочих мест на рынке труда США на 15 млн меньше, чем было в феврале.

Более того, значительная часть данных, приведенных в свежем отчете, была получена, когда шло возобновление экономической деятельности на местном уровне. Из-за недавнего роста случаев заболевания коронавирусом, приведшего к приостановке или отмене возобновления активности в ряде штатов, увеличение числа рабочих мест в июле может застопориться.

Еженедельные данные по заявкам на пособия по безработице рисуют более актуальную картину обстановки на рынке труда. Число заявок на прошлой неделе сократилось на 55 000 до 1,43 млн.

В конце марта число еженедельных заявок достигло пика – почти 7 млн, – после чего произошло снижение, но теперь это число стабилизировалось вблизи исторического максимума на уровне 1,5 млн. Это говорит о том, что компании продолжают сокращать рабочие места.

По словам инвесторов, они будут наблюдать за тем, приведет ли рост занятости к повышению расходов потребителей, на которые приходится примерно две трети экономической активности в США.

"Очевидно, что все следят за изменениями на рынке труда США, – говорит Флориан Хенс, экономист Berenberg Bank. – Американские потребители – самый важный двигатель роста мировой экономики".

В ближайшие недели инвесторы будут следить за действиями ФРС и политиков США. Им будет интересно, предложат ли политические лидеры дополнительные стимулы.

Как указал Джейми Кокс, управляющий партнер Harris Financial Group, июньский отчет по рынку труда говорит о том, что программа защиты зарплат начала приносить пользу. Однако, по его словам, инвесторы захотят удостовериться, что потребители продолжают тратить средства.

Однако недавний рост случаев коронавируса может осложнить планы американцев по расходам. К примеру, Apple закрыла 16 магазинов – во Флориде, Миссисипи, Техасе и Юте. Компания планировала к сегодняшнему дню закрыть еще более 30 точек. McDonald's в США также приостановила возобновление обслуживания посетителей в залах.

На момент написания статьи акции сети ресторанов быстрого питания теряли около 0,5%. Акции Apple закрыла 16 магазинов – во Флориде, Миссисипи, Техасе и Юте. Компания планировала к сегодняшнему дню закрыть еще более 30 точек. McDonald's в США также приостановила возобновление обслуживания посетителей в залах, напротив, подросли на 0,7%.

Акции сектора материалов тоже растут, как и другие циклические акции, пострадавшие ранее в этом году. Акции Xerox Holdings повысились на 5,1%, акции Vulcan Materials набрали 3,2%, а бумаги косметической фирмы Coty – 3,4%.

Панъевропейский Stoxx Europe 600 повысился на 2%. В Азии Hang Seng вырос на 2,9%, а Shanghai Composite – на 2,1%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась со вчерашних 0,682% до 0,674%. В преддверии Дня независимости в США сессия на рынке облигаций закроется в 18.00 по Гринвичу.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золото демонстрирует позитивную динамику после выхода сильных данных по занятости Владимир_R Новости финансовых рынков 0 03.07.2020 07:55
Фондовые индексы США уверенно растут Владимир_R Новости финансовых рынков 0 27.05.2020 08:53
Американские индексы растут в надежде на стимулы и успехи по созданию вакцины Владимир_R Новости финансовых рынков 0 19.05.2020 07:12
Фондовый рынок США падает на данных по рынку труда Владимир_R Новости финансовых рынков 0 15.05.2020 07:27
Американские индексы в плюсе после рекордного падения накануне Владимир_R Новости финансовых рынков 0 27.02.2020 09:25


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru