Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 07:34       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Цены на золото отступили от девятилетних максимумов

Цены на золото отступили от девятилетних максимумов



9 июля (Dow Jones). Фьючерсы на золото в четверг снизились, днем ранее завершив торги на самом высоком уровне с сентября 2011 года. При этом цены на этот металл оставались выше 1800 долларов за унцию, так как число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе превысило 1 млн.

"Экономика США восстанавливается, но, судя по данным, это восстановление неравномерно", - отметил Наим Аслам, главный рыночный аналитик AvaTrade. "Создается ощущение, что импульс восстановления угасает или выравнивается", - добавил он.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США на неделе 28 июня – 4 июля снизилось почти на 100 000, до самого низкого уровня за 4 месяца и составило 1,31 млн, а число вторничных заявок на пособие по безработице на неделе 21-27 июня сократилось до 18 млн с 18,8 млн на предыдущей неделе.

С учетом всех программ финансовой поддержки населения число людей, получающих пособия, на неделе 14-20 июня без коррекции составило 32,9 млн против 31,5 млн на предыдущей неделе.

После публикации данных по заявкам фьючерсы на золото компенсировали потери, понесенные незадолго до выхода отчета.

"Если бы инвесторы действительно ожидали скорого возвращения активности к уровням, наблюдавшимся до пандемии, цены на золото не находились бы на 9-летних максимумах, так что инвесторы, не остающиеся в стороне от общей склонности к риску, при этом хеджируют свои позиции при помощи активов-убежищ", - сказал Хуссейн Сайед, старший рыночный аналитик FXTM.

Августовские фьючерсы на золото по итогам торгов в четверг упали на 16,80 доллара, или на 0,9%, до 1803,80 доллара за тройскую унцию. Накануне наиболее активно торгующиеся контракты завершили торги ростом на 0,6%, по 1820,60 доллара за унцию, достигнув самой высокой цены закрытия с 14 сентября 2011 года, согласно данным FactSet. Котировки в четверг достигли внутридневного минимума 1799,60 доллара.

Драгоценные металлы получают поддержку на ожиданиях длительного периода налогово-бюджетного и денежно-кредитного стимулирования, которое должно поддержать экономику после пандемии COVID-19. Между тем в июле золото традиционно востребовано ввиду физического спроса и покупок биржевых фондов (ETF), замечают некоторые аналитики.

Согласно Всемирному совету по золоту, чистый приток средств в золотые биржевые фонды достиг 39,5 млрд долларов, превысив предыдущий годовой рекорд 23 млрд долларов, зафиксированный в 2016 году.

Ослабление доллара также содействует росту цен на сырьевые товары, торгующиеся за валюту США, напоминают некоторые эксперты. Индекс доллара ICE вырос на 0,3% в четверг, но за истекший период текущей недели снизился примерно на 0,8%, согласно данным FactSet.

"Наиболее важным фактором влияния на рынок (драгоценных металлов)….похоже, является ослабление доллара в период, когда доходность (казначейских облигаций) также остается низкой", – поясняет Марк Ньютон, технический аналитик Newton Advisors.

В июле этого года металлы будут укрепляться, и в следующие недели можно рекомендовать длинные позиции по серебру и золоту, добавляет он.

Сентябрьские фьючерсы на серебро упали на 20 центов, или 1%, до 18,962 доллара за унцию, после роста накануне на 2,5% до самой высокой отметки закрытия наиболее активно торгующихся контрактов с сентября 2019 года. За истекший период текущей недели фьючерсы на серебро подорожали примерно на 3%.

Джеймс Хацияннис из Ploutus Capital Advisors отметил, что "сохраняет бычий прогноз по серебру", и темпы роста цен на него, вероятно, будут опережать темпы золота до конца года. По его мнению, цены на серебро могут достичь уровня 25 долларов за унцию, "если коронавирус не будет побежден".

Дальнейшее распространение пандемии "спровоцирует повышение цен на серебро, так как доллар будет ослабевать, и добыча серебра вновь будет сокращаться", добавил он.

Сентябрьские фьючерсы на медь на COMEX подорожали на 0,5%, до 2,8385 доллара за фунт. Октябрьские контракты на платину подешевели на 4,2%, до 846,90 доллара за унцию. Сентябрьские фьючерсы на палладий подскочили на 1,3%, до 1963,20 доллара за унцию.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на золото снижаются на фоне роста доллара Владимир_R Новости финансовых рынков 0 18.06.2020 07:03
Цены на золото стабильны, несмотря на негативные комментарии главы ФРС Владимир_R Новости финансовых рынков 0 15.05.2020 07:16
Рубль снижается после обновления локальных максимумов Владимир_R Новости финансовых рынков 0 01.05.2020 08:39
Американский доллар достиг недельных максимумов Владимир_R Новости финансовых рынков 0 17.04.2020 07:51
Нефть обвалилась, золото достигло новых максимумов на фоне распространения коронавируса Владимир_R Новости финансовых рынков 0 25.02.2020 10:46


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru