Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2020, 08:04       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Американские индексы падают в результате обострения напряженности между США и КНР

Американские индексы падают в результате обострения напряженности между США и КНР



22 июля. (Dow Jones). Фьючерсы на американские фондовые индексы в среду снижаются. Появились новые признаки ухудшения отношения между США и Китаем, и инвесторы также сомневаются в том, сможет ли американский конгресс согласовать следующий пакет стимулирующих мер до начала летних каникул.

Фьючерсы на S&P 500 потеряли 0,3%. Индекс повышался по итогам трех предыдущих сессий и после четырехмесячного ралли находится всего на 3,8% ниже рекордного максимума.

Фьючерсы на американские индексы перешли к снижению после того, как Министерство иностранных дел Китая сообщило, что власти США распорядились о срочном закрытии консульства Китая в Хьюстоне. В Пекине этот акт эскалации напряженности двусторонних отношений осудили как возмутительный и беспрецедентный. Юань и гонконгский фондовой рынок сегодня снизились.

"По первому впечатлению, это очень серьезное событие, наравне с масштабами распространения вируса, – прокомментировал Ричард Макгуайр, директор по стратегии в сегменте ставок в Rabobank. – После этого очередного обострения напряженности между двумя сверхдержавами настроение на рынках пошатнулось, но лишь немного".

Дональд Трамп ранее в июле погасил надежды на вторую фазу торгового соглашения с Китаем, заявив, что отношения между странами слишком сильно пострадали из-за пандемии. На этой неделе The Wall Street Journal сообщило, что власти Китая изучают возможность введения ответных мер против китайских операций двух европейских производителей телекоммуникационного оборудования в случае, если ЕС вслед за США запретит использовать оборудование Huawei Technologies в сетях 5G.

Лидер консерваторов в сенате Митч Макконнелл во вторник заявил, что конгресс вряд ли быстро примет новый законопроект о налогово-бюджетных стимулах. Это вызвало разговоры о том, что законодатели не смогут достичь договоренности до того, как завершится программа выплаты дополнительных пособий по безработице в размере 600 долларов в неделю. Представители Белого дома и республиканцы в сенате никак не могут урегулировать разногласия по поводу снижения налога на заработную плату, финансирования школ и других вопросов.

Сегодня квартальную отчетность выпустят некоторые ведущие технологические компании, акции которых стали драйвером восстановления рынка с марта. Microsoft, акции которой подскочили на 32% с начала 2020 года, отчитается о результатах за 4-й финансовый квартал после завершения основной сессии.

"Ожидания по результатам Microsoft, по всей видимости, довольно высокие, – указал Хани Редха, портфельный управляющий PineBridge Investments. Особенно всех интересует динамика облачного бизнеса".

О результатах также отчитается Tesla, акции которой в последние месяцы резко выросли, отчасти благодаря возросшим ожиданиям насчет четвертого прибыльного квартала подряд. Если автопроизводителю удастся получить прибыль четвертый квартал подряд, его акции могут быть включены в индекс S&P 500.

До начала торгов в США акции Snap упали на 7,5%. Компания отчиталась о замедлении роста выручки во 2-м квартале. Бумаги Texas Instruments подорожали на 1,2% – она сообщила о повышении чистой прибыли.

Доходность 10-летних американских гособлигаций понизилась с вчерашних 0,606% до 0,589%, что также указывает на осторожность инвесторов.

"Рынок облигаций намного более пессимистичен, чем рынок акций. На мой взгляд, правда за инвесторами в акции", – сказал Патрик Ланг, директор по аналитике фондового рынка в Julius Baer. По его словам, быстрое восстановление экономики Китая показывает, что экономический рост в США также может вскоре вернуться к прежним уровням, как только коронавирус удастся взять под контроль.

Цены на нефть снижаются в преддверии выхода данных Министерства энергетики США по запасам, которые, как ожидается, снизились на прошлой неделе. Фьючерсы на нефть WTI опустились на 1,6% до 41,25 доллара.

Усугубление напряженности между США и Китаем оказало давление и на зарубежные фондовые рынки. Панъевропейский Stoxx Europe 600 потерял 1,1%.

Юань на офшорном рынке после первоначального роста опустился до 7,0164, тогда как на закрытии предыдущей сессии котировался по 6,974 юаня за доллар. Гонконгский Hang Seng упал на 2,3%. Китайский Shanghai Composite вырос на 0,4%.

Кен Вон, портфельный управляющий Eastspring Investments, отметил, что новости об отношениях между США и Китаем "создали значительную неопределенность" и привели к продажам.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американские индексы снизились на данных по заявкам на пособие по безработице Владимир_R Новости финансовых рынков 0 10.07.2020 07:38
Американские индексы растут вслед за рынками Китая Владимир_R Новости финансовых рынков 0 07.07.2020 08:05
Цены на нефть падают из-за роста напряженности между США и Китаем Владимир_R Новости финансовых рынков 0 28.05.2020 07:14
Американские фондовые индексы уверенно повышаются Владимир_R Новости финансовых рынков 0 21.05.2020 09:08
Американские фондовые индексы отыгрывают потери Владимир_R Новости финансовых рынков 0 08.05.2020 08:09


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru