Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2020, 07:36       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Американский доллар достиг двухлетних минимумов

Американский доллар достиг двухлетних минимумов



Инъекция размером 3 триллионов долларов, сделанная американской экономике Федеральной резервной системой, начинает давать побочные эффекты на мировом валютном рынке.

Доллар дешевеет на форексе четвертую неделю подряд и завершает июль худшим падением почти за 10 лет. Индекс доллара, отражающий курс к шести ключевым валютам, с начала месяца потерял 4% и в понедельник обновил минимум с июня 2018-го - 93,4 пункта.

За день евро к доллару подорожал еще на 0,9% и достиг почти 2-летнего пика (1,1782 доллара за евро); столько же прибавила японская иена, а среди валют G-10 лидером стала шведская крона, подорожавшая на 1,2%.

«Кажется, мы видим, как доллар теряет свою корону, - говорит старший аналитик OANDA Эдвард Мойя. - Рынок ждет от ФРС сигналов, что стимулы будут продолжаться дольше, поскольку восстановление экономики США, похоже, не будет простым».

На этой неделе будет опубликована первая оценка американского ВВП за второй квартал, и прогнозы обещают пугающее сокращение - на 35% в годовом выражении.

По мере того, как число заболевших в Штатах продолжает расти и подбирается к 5 миллионам, власти готовят новый пакет помощи на 1 триллион долларов, который будет включать в том числе дополнительные выплаты безработным, хотя и скромнее, чем сейчас - 200 долларов в неделю сверх стандартного пособия против 600.

Оплатить новые вливания придется ФРС, печатный станок которой уже раскалился до бела. С начала года баланс Федрезерва вырос на 3 триллиона долларов. «Новые стимулы на подходе, а с ними период сильного доллара пока завершен», - говорит глава исследований хедж-фонда K2 Asset Management Джордж Бобурас.

На горизонте ближайших «несколько лет» баланс ФРС может увеличиться до 20 триллионов долларов, прогнозирует главный экономист Deutsche Bank Мэтт Луццетти.

По его оценке, от 5 до 12 триллионов долларов придется «напечатать» Федрезерву, чтобы смягчить денежные условия до уровней, эквивалентных отрицательной ключевой ставке в минус 5% годовых. «Поскольку прогнозы по экономике не улучшаются в силу не зависящих от ФРС причин - таких, как, например, отсутствие эффективной вакцины в массовом доступе, - (рынкам) потребуется куда более агрессивное QE», - считает Лаццетти.

Первый сигнал ФРС может дать уже на этой неделе - по итогам очередного заседания комитета по открытым рынкам, который, как считают опрошенные Bloomberg стратеги, даст понять, что опасения по поводу воздействия Covid на экономический рост усиливаются.

Впрочем, говорить о тотальном «избиении доллара» не приходится, подчеркивает стратег Rabobank Майкл Эвери. «Американец» дешевеет относительно узкого круга резервных валют, в первую очередь - евро, на который приходится 45% индекса доллара.

Валюты развивающихся рынков в массе дешевеют к доллару, указывает Эвери: юань начинал год на отметке 6,96 за доллар, а сейчас торгуется выше 7; курс доллара к индийской рупии вырос с 71,38 до 74,7, к индонезийской рупии - с 13,866 до 14,563.

Бразильский реал рухнул на 25% - с 4,02 до 5,23 за доллар; российский рубль потерял 14%, южноафриканский ранд - 18%.

Слабость доллара к резервным валютам - это результат обещаний ФРС «скупать все, что движется», но географически - в бОльшей части мира - доллар дорожает, указывает Эвери, добавляя, что этот тренд продолжится.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский доллар снижается против рисковых валют Владимир_R Новости финансовых рынков 0 02.06.2020 08:46
Американский доллар стабилен, сырьевые валюты в зеленой зоне Владимир_R Новости финансовых рынков 0 19.05.2020 07:00
Доллар на максимумах после комментариев американский властей Владимир_R Новости финансовых рынков 0 15.05.2020 07:22
Американский доллар достиг недельных максимумов Владимир_R Новости финансовых рынков 0 17.04.2020 07:51
Американский доллар достиг трехлетних максимумов из-за страхов о коронавирусе Владимир_R Новости финансовых рынков 0 19.03.2020 09:38


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru