Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2020, 07:47       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Американский фондовый рынок снижается после отчета корпораций

Американский фондовый рынок снижается после отчета корпораций



28 июля. (Dow Jones). Dow Jones Industrial Average во вторник снижается после того, как несколько ведущих американских компаний отчитались о более низких, чем ожидалось, финансовых результатах. Это вызвало новые опасения насчет последствий пандемии коронавируса.

Dow Jones Industrial Average на момент написания обзора потерял примерно 96 пунктов, или 0,4%, до 26489 пунктов. S&P 500 колеблется между небольшим ростом и снижением и потерял 0,1%, а Nasdaq Composite опустился на 0,4%.

Акции промышленного конгломерата 3M, сети ресторанов быстрого питания McDonald's и производителя мотоциклов Harley-Davidson снижаются после выхода отчетов. Инвесторы очень внимательно следят за этим сезоном отчетности, чтобы оценить влияние коронавирусного кризиса на прибыль и будущие перспективы.

Фондовые индексы восстановились с кризисных минимумов при поддержке агрессивной денежно-кредитной политики центробанков и экономических стимулов. Теперь участникам рынка необходимо анализировать как разочаровывающие показатели отчетности, так и более оптимистичные прогнозы на будущие кварталы.

"На мой взгляд, участников рынка не особо волнуют показатели за 2-й квартал, – прокомментировал Боб Долл, старший аналитик по акциям и старший портфельный управляющий Nuveen. – Они беспокоятся о будущем. Каким будет третий квартал по сравнению со вторым, и что нас ждет в 2021 году?"

Акции 3M упали на 4,4% после того, как компания отчиталась о резком снижении продаж во 2-м квартале из-за слабых сегментов продукции для транспортной и медицинской промышленности.

Бумаги McDonald's упали на 2,4% вслед за тем, как сеть ресторанов быстрого питания отчиталась о результатах за 2-й квартал ниже прогнозов. Акции Harley-Davidson понизились на 4% – компания сообщила о падении продаж мотоциклов более чем на четверть.

Между тем бумаги Pfizer подорожали на 3,8% – ее результаты превзошли оценки, и она улучшила прогнозы на год. Кроме того, власти США договорились заплатить Pfizer и BioNTech около 2 млрд долларов за 100 млн доз потенциальной вакцины от коронавируса.

Акции Altria Group подорожали на 1,6% после того, как ее скорректированная прибыль превзошла оценки, и производитель сигарет заявил, что активизирует маркетинг устройства для нагревания табака.

Помимо отчетности на рынок также влияют акции крупных технологических компаний, которые преимущественно опускаются после роста в понедельник. Бумаги Apple подешевели на 1,1%, акции Alphabet – на 1,2%. При этом с начала недели бумаги этих двух компаний все еще торгуются в плюсе.

Кроме того, инвесторы следят за прогрессом очередного законопроекта о стимулирующих выплатах, предложенного республиканцами. Текущая версия плана, которая должна получить одобрение демократов, предполагает сократить еженедельные дополнительные выплаты по безработице с 600 долларов до 200 долларов до конца сентября, когда эти выплаты будут объединены с государственными пособиями и заменят 70% зарплат.

"На этой неделе рынок будет крайне внимательно следить за переговорами между республиканцами и демократами, – считает Вэй Ли, директор инвестиционной стратегии iShares EMEA в BlackRock. – Сроки у них действительно очень сжатые".

Панъевропейский Stoxx Europe 600 по итогам торгов поднялся на 0,4%. Китайский Shanghai Composite поднялся на 0,7%, южнокорейский Kospi – на 1,8%. Японский Nikkei 225 потерял 0,3%.

Цены на золото повысились на 0,8% до 1947,30 доллара. Золото резко подорожало в последние месяцы, отчасти благодаря снижению процентных ставок, скорректированных на инфляцию, из-за попыток центробанков активизировать экономическую активность в период пандемии.

На этой неделе состоится очередное заседание ФРС США, которое завершится в среду.

Хотя ФРС, как предполагается, не станет вводить какие-либо новые стимулирующие меры, инвесторы ждут признаков того, что центробанк может выделить больше средств на покупку государственных и ипотечных облигаций с более длительными сроками погашения, как он это сделал во время финансового кризиса 2008 года. Кроме того, представители центрального банка могут дать некоторую информацию о том, как долго они планируют сохранять процентные ставки около нуля.

Доходность 10-летних гособлигаций США опустилась со вчерашних 0,609% до 0,595%.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский фондовый рынок закрылся в плюсе Владимир_R Новости финансовых рынков 0 02.07.2020 02:22
Американский фондовый рынок ушел в зеленую зону Владимир_R Новости финансовых рынков 0 23.06.2020 08:24
Американский фондовый рынок ушел в минус Владимир_R Новости финансовых рынков 0 10.06.2020 08:42
Американский доллар снижается против рисковых валют Владимир_R Новости финансовых рынков 0 02.06.2020 08:46
Рубль снижается после обновления локальных максимумов Владимир_R Новости финансовых рынков 0 01.05.2020 08:39


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru