Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Блоги > Flora

Важная информация!

Оценить эту запись

Мамобытие

Запись от Flora размещена 23.11.2018 в 13:05

Хьюстон, Хьюстон! 24 дня! Полет нормальный!
Сплю мало. Не потому, что не дают, а потому что сама виновата – не могу выпустить из рук своего Флорыча, а когда наконец перекладываю в кроватку – сижу, любуюсь. Вот такая мамская болячка напала. Влюблена! Очарована! Горжусь! Ну, ничего – мне 30-го к стоматологу, вот там в кресле посплю.
За эти дни поняла одну вещь: задача всякой молодой мамы за первые месяцы не угробить свое чадо. Они маленькие, нежные, хрупкие, но, черт побери, такие умные! Очень многому в обращении с Флорычем меня научили не педиатры, не опыт старшего поколения (кстати, он сейчас педиатрами презирается и отвергается), не виртуальные советчики и не доктор Комаровский, а сам Флорыч. Он учится вместе со мной и он учит меня.
Как же он растет! Родился большим - сразу пришлось отложить большую часть нарядов, купленных на первые месяцы. Всего три недели, а он уже оставшиеся перерос! Жмет в плечах! Ноги не вмещаются! Я когда-то вычитала забавный факт: если бы ребенок и после рождения рос с таким же темпом, как развивается в утробе матери, то к первому году жизни его рост составлял бы два километра. Пугаюсь – Флорыч, а ты успел понять, что ты уже родился и так сильно расти уже не нужно? Двухкилометровый мальчик это круто, конечно, но боюсь, что мама не сможет взять на ручки…
Суперспособностей пока в себе не открыли. Но тренируемся.
1) Из положения на животе понемногу, всего на пару секунд поднимаем голову. Бошка качается как у пьяного мужичка и мама кидается расцеловывать, потому что ей все кажется чудом.
2) Отлично спим во время прогулок и очень любим кататься в коляске – чуть только коляска останавливается, сразу открывается недовольный глазик и начинается ворчание. Какой русский не любит быстрой езды? Флорыч любит!
3) Плаваем как маленькая жабка. Наконец-то оценили весь кайф водных процедур.
4) Делаем гимнастику. Получается пока не очень хорошо, но от процесса получаем огромное удовольствие.
Вот такое житье-бытье.
Размещено в Семья, дом, дети
Просмотров 2880 Комментарии 5 Редактировать метки
Всего комментариев 5

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Sondzo
    Знакомая ситуация, когда ребенок рождается крупненьким, большинство подготовленной ему одежды или уже не годиться или перестает годиться в самое ближайшее время. Сам сейчас сталкиваюсь с этим)
    Запись от Sondzo размещена 19.12.2018 в 23:05 Sondzo вне форума
  2. Старый комментарий
    Дети бывают достаточно разные, одни беспокойные, а другие совершенно наоборот. Ошибка многих мам, это дать ребенку право командовать собой, даже с пеленок. Иногда нужно терпение и выдержка, для того чтобы ребенок привык к своей кроватке, коляске. Но многие сразу берут на ручки и конечно это лялечки сразу чувствуют, им так комфортно. Хотя если сделать короткие обнимашки и переместить ребеночка на его место, они тоже привыкают к этому и не нужно потом рвать себе руки и бегать на каждый вскрик. Если все делать в меру, тогда вы получите нормального уравновешенного ребенка, и убережете свои руки от тяжести.
    Запись от Elena1329 размещена 31.07.2019 в 10:55 Elena1329 вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Julia
    Ошибка многих мам, это дать ребенку право командовать собой, даже с пеленок. Иногда нужно терпение и выдержка, для того чтобы ребенок привык к своей кроватке, коляске. Но многие сразу берут на ручки и конечно это лялечки сразу чувствуют, им так комфортно. Хотя если сделать короткие обнимашки и переместить ребеночка на его место, они тоже привыкают к этому

    Я не совсем с Вами Соглашусь. Хоть, раньше так и думала. Родила я первого ребёнка. Что ему было нужно? Накормить, переодеться, положить в кровать. Всё. Я занималась чем хотела почти весь день. Захотели мы с мужем ещё ребёнка. Родила в ноябре я девчонку, вроде, все было нормально. Но только она отличается от первого. Она ласковая, успокаивается с самого роддома только у мамы на ручках. Как тут не растаешь, всем нужно чувствовать свою востребованность. Но вот недели полторы назад она стала закатывать истерики, причём то лько мне. Я не могу от неё отойти, иона сразу же начинает орать, становится боровой, задыхается и давит я слюнями. Не могу же я её оставить в таком состоянии. Я пыталась стоять на своём, но живой ребёнок мне дороже принципов. И с чего она решила, что я должна все время носить её на руках, петь песенки, кривляться и так далее? Никто её не баловал избыточным вниманием
    Запись от Julia размещена 12.03.2020 в 01:17 Julia вне форума
  4. Старый комментарий
    Солидарна первое время вообще спать не могла, все боялась всякие фобии были.
    Запись от Катеw размещена 12.04.2020 в 19:58 Катеw вне форума
  5. Старый комментарий
    Дети - это чудо. Помню свои ощущения, когда в первый раз взяла малышку. Боялась сильно за головку. Они такие маленькие и беззащитные, полностью зависят от нас
    Запись от ElenaMalakhava размещена 29.04.2020 в 22:41 ElenaMalakhava вне форума
 


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru