Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Блоги > Flora

Важная информация!

Оценить эту запись

Планшет для Кати

Запись от Flora размещена 29.04.2021 в 10:50
Обновил(-а) Flora 29.04.2021 в 10:57

Со мной случилась история, из которой я пытаюсь сделать какие-то выводы. Или найти мораль, что ли. Не получается.
А случилось вот что. Есть у меня глухо-немая подруга, которая вот в конце апреля отмечает день рождения. Я, общаясь с ней, решила погусарить – мол, проси что хочешь, исполню твои мечты! А она взяла и попросила. И попросила не такой уж и скромный подарок – планшет. Даже была так любезна, что ссылку на него прислала в том интернет-магазине, где присматривала. Я глянула – йома… 7 тысяч гривен! Что б вы знали, это моя зарплата за месяц.
Я два дня торговалась сама с собой. С одной стороны – пообещала, за язык никто не тянул. С другой стороны – времена сложные. Да, доход мне приносит не одна работа, на хлебе и воде не останусь, но у меня ребенок, поддержка родных и их вечные болячки, куча других открытых финансовых вопросов. Я вот машину никак не переобую, например. И к дантисту пора…
И тут судьба качнула мои внутренние весы. Позвонил очень бывший начальник, с которым работу окончили с долгами, и сказал, что готов все вернуть. Два года прошло, товарищи! Два года! Я уже мысленно простила судьбе эти 3,200! А тут – готов вернуть! Значит – вот оно, Катя будет с планшетом!
Воодушевленная и вдохновленная, бегу в магазин, покупаю планшет, вручаю Кате. Все довольны и танцуют радостный индийский танец.
Звонок. Звонят родители.
- Нам отрезали электричество!
- Как?
- Управляющая компания. За то, что мы не платили за вывоз мусора.
Счетчики электричества у родителей в подъезде, к ним доступ есть у всех. Подошли, вскрыли, выключили электроэнергию, повесили свою «пломбу». Все. Живите, как хотите.
Да, не законно. Но есть начать с ними по закону, можно сидеть без электричества годами.
Я позвонила в полицию на всякий случай, мне ответили:
- Это не наше дело, разбирайтесь сами.
Вот так.
Звоню опять родителям. Проще долг оплатить, потом уже буду разносить там им контору к чертям.
- Мам, какой долг?
- 3 тысячи.
Ну вот как… КАК?
Спасибо, судьба, что взяла деньгами. Так, что ли?
Размещено в Без категории
Просмотров 456 Комментарии 0 Редактировать метки
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru