Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 16:06       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Визуальный трейдинг. Рыночный квартет

Визуальный трейдинг. Рыночный квартет

«Дети мои, заклинаю Вас: остерегайтесь выходить на рынок в момент публикации Nonfarm Payrolls, когда силы зла властвуют безраздельно» (из басни).

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]

Ну что, следует признать, что троецарствие в трейдинге, которое существовало до сих пор, в настоящий момент самым решительным (чуть не написал – наглым)) образом нарушено. На рынках, не спросив разрешения и не особо нуждаясь в таких сантиментах, как «здравствуйте и можно войти», появилась криптовалюта и три фаворита, три F - фонда, форекс, фьючерсы – вынуждены были потесниться. И если раньше, говоря о трейдинге, можно было вспомнить лебедя, рака и щуку, то сейчас на наших глазах формируется полноценный квартет. И еще неизвестно кто в предстоящие годы встанет за пюпитр и будет руководить всей этой музыкой.

Да, на сегодняшний день только ленивый не пишет и не говорит о криптовалюте, битке, эфире, лайте, криптобиржах. Все идет к тому, что совсем скоро мы станем свидетелями повторения ситуации начала двухтысячных, когда формированием американского фондового рынка США активно занимались местные домохозяйки. И какая нибудь мэм, отправляясь утром по делам, отдавала приказ своему брокеру. Как тогда, когда фондовый пузырь лопнул, все накрылось медным тазом, и огромная денежная лавина перекочевала на рынок недвижимости, устроив настоящее цунами, в волнах которого бесследно исчезли банковские монстры и гиганты страхового рынка, так и сейчас мир начинает сходить с ума от крипты.

Но за все на свете надо платить. Поднимете руку, кто не знает этой прописной истины. Не видно леса, в смысле леса рук. Все знают. Но все надеются, что именно им повезет, что обойдется, что кривая вывезет. «Ты пришел сюда за их деньгами, а они за твоими. Забери их деньги и быстро выскочи за дверь». Вот основное правило, которое двигает всеми, начиная от любителей быстрой наживы и заканчивая спеками-профи, которые двигают рынки и которые как раз таки всегда успевают это самое «выскакивание» реализовать. А толпа... Толпа – нет. Не успевает. Удел толпы - покупать на максимумах, продавать на минимумах, предвкушать невообразимые прибыли и мчаться по казалось бы проторенному пути, снося стопы и увлекая вслед за собой все новых и новых участников этого захватывающего процесса. До того момента, когда профи зафиксят прибыли и выскочат за дверь.

Однако все еще только начинается. Все еще впереди. И сейчас рано говорить о плохом. Впрочем, почему о плохом?

Дикий рынок крипты понемногу обретает цивилизованные нормы. И вот уже две крупнейшие американские биржи — Чикагская товарная биржа (CME Group Inc) и Чикагская биржа опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE) – котируют фьючерсы на биткоин. И теперь все, кто еще не в курсе, должны понять, что «майнить крипту на кухне» уже не просто не выгодно, но и убыточно, что время «майнеров» уходит и наступает время трейдеров. На первые роли все уверенней выходят проверенные временем законы и правила цивилизованной торговли. Как бы кому то не хотелось обратного.

Тем не менее, все прекрасно понимают, что теперь трейдеры (в обобщающем смысле, конечно) сформируют основу нового направления. А рядом с ними, в качестве планктона, образуется неимоверное количество сопутствующих элементов. Ведь уже сейчас, как грибы после дождя, повсюду появляются школы, универы, академии, просто обучающие сайты именно по крипте. Причем не как ее добывать, а как ею торговать. Ведь общеизвестно: кто умеет – торгует, кто нет – обучает.

Поэтому мы будем говорить не только и не столько обо всем, что связано с криптовалютами, сколько о трейдинге. И позволим огласить крамольную мысль: буквально все методы и приемы торговли на фонде, форекс и фьючерсах вполне применимы на крипте. Со своими особенностями конечно. Причем мы будем не «глаголить истину в последней инстанции», делая вид, что нас уже «тошнит» от заработанных долларов, а действовать проверенным методом проб и ошибок. Так что, не переключайтесь.

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]


Последний раз редактировалось Владимир_R; 04.11.2019 в 16:44.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 16:10       #2
arei
«Повелитель WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для arei
Дополнительная информация
По умолчанию

Знаю, привычные методы торговли на момент публикации Nonfarm Payrolls становятся неактуальными. Индикаторы запаздывают, свечные фигуры теряют значение. После такого расколбаса если не работал на нем надо подождать не менее одного часа, чтобы убедиться в окончании формирования новых тенденций. Но с другой стороны, если уж попал и попал в нужном направлении, можно очень хорошо подзаработать, ну или слить - если не повезло.
arei вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визуальный трейдинг. 1001 тренд Директор_ШТ Визуальный трейдинг - 1001 тренд 50 25.05.2022 10:25
Почему аналитики ошибаются, прогнозируя рыночные цены JOY Инвестиционные страгегии 3 20.04.2022 11:42
Инвестиции в трейдинг криптовалют Torgovetsc Поиск партнеров (инвесторов) 5 25.03.2018 19:05
Инвестиции в трейдинг. Torgovetsc Поиск партнеров (инвесторов) 5 19.12.2017 19:42


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru