Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2020, 08:18       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Сенат США одобрил беспрецедентный пакет мер стимулирования экономики

Сенат США одобрил беспрецедентный пакет мер стимулирования экономики



После нескольких дней напряженных переговоров демократы и республиканцы достигли соглашения по поводу положений законопроекта о мерах экономического стимулирования общим объемом 2 триллиона долларов. Законопроект стал ответом законодателей на стремительное падение экономики в связи с распространением эпидемии коронавируса в стране и был представлен в конце прошлой недели лидером республиканского большинства в Сенате Митчем Макконнеллом.

Президент США хотел видеть принятие Сенатом законопроекта уже в понедельник, однако демократы были не согласны с принимаемыми мерами и обвинили республиканцев в том, что те не допустили демократов к разработке законопроекта с самого начала. Сами же меры, по мнению демократов, предусматривали оказание большей помощи бизнесу, нежели простым американцам, в том числе по обеспечению пособий по безработице и доступу к здравоохранению. Не были согласны демократы и с тем, что, согласно первоначальным положениям законопроекта, 500 миллиардов долларов, направляемых, в том числе, на оказание помощи крупному бизнесу, проходили бы под руководством Минфина США без открытой информации об их распределении до 6 месяцев по решению министра финансов. Стороны договорились о том, что финансирование будет осуществляться при надзоре со стороны генерального инспектора и специального комитета. Также, бизнес, связанный с президентом США, высокопоставленными чиновниками или конгрессменами будет исключен из списка тех, кто может получить финансовую помощь.

Полный текст законопроекта еще не был опубликован, однако известно, что он предусматривает, среди прочего, выделение 500 миллиардов долларов на оказание помощи крупным компаниям, штатам и муниципалитетам, 367 миллиардов – малому и среднему бизнесу, в том числе предусматривая выдачу кредита до 10 миллионов долларов, который может быть прощен при сохранении фирмами рабочих мест. 250 миллиардов долларов пойдет на поддержку пособий по безработице и рассылку прямых чеков американцам – в зависимости от доходов – с индивидуальным единоразовым пособием в 1200 долларов.100 миллиардов долларов должны быть направлены в сферу здравоохранения.

Законопроект проходит голосование в Сенате США, после чего он должен быть вынесен на рассмотрение Палаты представителей и представлен президенту США на подпись. Законодатели надеются на то, что смогут провести специальную меру «единодушного согласия» в Палате представителей, в заседаниях которого сейчас перерыв, однако для этого законопроект должен получить поддержку всех 435 представителей нижней палаты США. Голосование в Палате представителей может пройти в четверг. В противном случае, конгрессмены должны будут собраться на голосование в Вашингтоне.

Американские экономисты отмечают беспрецедентность предпринимаемых мер, выражают оптимизм по поводу того, что республиканцы и демократы смогли договориться в условиях кризиса и не исключают принятие новых пакетов помощи.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золото падает, несмотря на принятые меры стимулирования Владимир_R Новости финансовых рынков 0 24.03.2020 08:31
Банк Англии резко снизил процентные ставки для поддержки британской экономики Владимир_R Новости финансовых рынков 0 12.03.2020 10:39


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru