Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2020, 09:30       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Новости Dow Jones. Сводка дня – 26.03.2020

Новости Dow Jones. Сводка дня – 26.03.2020



26 марта. (Dow Jones). Сенат США одобрил самый большой за последнее время пакет мер стимулирования (на сумму 2 трлн долларов) и направил соответствующий законопроект в палату представителей. Эти меры должны стать для американских граждан и компаний финансовым щитом от порожденных пандемией проблем.

Утверждению законопроекта верхней палатой конгресса предшествовали круглосуточные переговоры между представителями администрации президента Дональда Трампа с ключевыми сенаторами. После резкого падения фондового рынка США за последние два дня инвесторы подняли его в ожидании принятия закона о стимулировании. Трамп сказал, что немедленно подпишет его.

Лидер демократического большинства в палате представителей Стени Хойер сказал, что палата рассмотрит законопроект о стимулировании в пятницу.

Трамп сказал, что ограничения на экономическую активность могут быть отменены в некоторых регионах страны, но не во всех. По его словам, администрация разрабатывает план, по которому американцы смогут вернуться к работе через несколько недель, не усиливая угрозу распространения вируса в США.

"Время пришло. Люди хотят вернуться к работе", - сказал Трамп на брифинге в среду. По его словам, "большие части" страны смогут возобновить работу намного раньше, чем другие, и что Нью-Йорку "предстоит пережить несколько очень тяжелых недель". "Я не намерен делать что-либо в спешке или в пожарном порядке", - добавил президент.

Ожидается, что в четверг лидеры ЕС будут спорить о том, следует ли выпускать общеевропейские облигации для борьбы с последствиями распространения коронавируса и ослабления давления на такие наиболее пострадавшие страны, как Италия. Это освежает воспоминания о кризисе суверенного долга в Европе, который произошел около десяти лет назад.

До сих пор реакция властей в Европе на быстро развивающийся кризис была неоднородной. Богатые страны севера континента, в том числе Германия, объявили о масштабных пакетах мер налогово-бюджетной поддержки компаний и трудящихся, а обремененные большими долгами страны юга Европы применяют более скромные меры. Это может расширить экономический разрыв между севером и югом, что создаст угрозу для будущего валютного союза.

Для того чтобы сократить этот разрыв, лидеры Франции, Италии, Испании и еще шести государств в совместном письме предложили в среду создать общеевропейский долговой инструмент для поддержки относительно слабых стран.

Европейская комиссия ввела новые инструкции по ужесточению национального контроля за иностранными инвестициями с целью защиты от рисков для критически важных активов в сфере здравоохранения на фоне вызванного пандемией кризиса.

Принятое в среду вечером решение дополнило введенные в прошлом году правила, направленные на усиление контроля на уровне стран и ЕС за приобретением иностранцами стратегических активов в блоке. Эти меры были обусловлены приобретением Китаем высокотехнологичных европейских компаний и инфраструктуры.

Вакцина от нового коронавируса не будет получена еще много месяцев, от него также пока нет известных эффективных лекарств, и власти многих стран используют лучшую альтернативу: проводят тестирование на иммунитет к вирусу.

Правительство Великобритании заявило в среду, что испытывает индивидуальные устройства для анализа крови, которые надеется начать распространять на следующей неделе. Эти устройства, если они будут работать, позволят перенесшим Covid-19 людям вернуться к работе или добровольно помогать другим, что может ослабить воздействие вызванных пандемией проблем.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 09:40       #2
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию

26 марта (Dow Jones). Нефтяные котировки ранее в Азии росли после того, как Сенат США и Белый дом достигли соглашения о пакете мер стимулирования экономики объемом примерно в 2 трлн долларов. Позже котировки перешли к снижению. Цены на нефть, вероятно, останутся под давлением, так как крупные производители не могут достичь соглашения о ценах и объемах добычи, а опасения относительно сокращения спроса сохраняются, говорят в Commerzbank. Многие нефтедобывающие и нефтесервисные компании в этом году сократили целевые уровни добычи и инвестиционные бюджеты, добавили в банке.

В 04.01 по Гринвичу фьючерсы на нефть WTI на NYMEX снизились на 1,14%, до 24,21 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,67%, до 29,78 доллара за баррель.

Рост цен на золото в краткосрочной перспективе, вероятно, будет ограниченным, так как спрос на этот драгоценный металл в Индии может значительно снизиться, отмечают в Commerzbank. В банке добавляют, что спрос на золотые ювелирные изделия, вероятно, снизится на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за карантинных мер в стране. Ранее в Азии цены на золото снизились.

В 03.59 по Гринвичу спот-цены на золото упали на 1,52%, до 1607,50 доллара за унцию. Фьючерсы на золото снизились на 0,35%, до 1627,50 доллара за унцию.
Владимир_R вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
План на 2020 Flora Треп | Флейм | Флуд | Болталка 20 31.12.2020 16:32
Топ 10 самых ожидаемых игр 2020 года Johnny Cash Онлайн игры 5 18.05.2020 17:17
Новости Dow Jones. Сводка дня - 25.03.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 1 25.03.2020 09:16
С 2020! С Новым годом! Flora Праздники и поздравления 4 03.01.2020 15:28
Новый 2020: в чем встречать? Flora Форум о здоровье и красоте 0 10.11.2019 09:24


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru