Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 09:11       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Новости Dow Jones. Сводка дня – 09.04.2020

Новости Dow Jones. Сводка дня – 09.04.2020




СВОДКА ДНЯ: Главное в политике и экономике

9 апреля (Dow Jones). Суверенный фонд Саудовской Аравии приобрел акции четырех европейских нефтяных компаний на сумму около 1 млрд долларов США, сообщают источники. Фонд воспользовался обвалом рынков, спровоцированным пандемией коронавируса и падением цен на нефть, для покупки активов, которые здесь считают недооцененными.

За последние недели фонд приобрел на открытом рынке доли в Equinor, Royal Dutch Shell, Total и Eni и может продолжить такие покупки в будущем. "Фонд возобновил активность на рынке, и я не удивлюсь, если мы снова увидим подобные сделки", - отметил источник.

Размер долей, приобретенных Саудовской Аравией в европейских нефтяных компаниях, не известен, но, как сообщают осведомленные лица, их совокупная стоимость составляет около 1 млрд долларов США.

Представители Equinor, Royal Dutch Shell, Eni и J.P. Morgan отказались комментировать покупки, а представители Суверенного фонда Саудовской Аравии и Total не ответили на просьбу о комментариях.

Между тем администрация президента Дональда Трампа возвращается к излюбленной тактике международных отношений, угрожая ввести пошлины, чтобы положить конец войне нефтяных цен, способной погубить десятки американских компаний.

Как сообщают осведомленные источники, в беседах с руководителями нефтяных компаний и законодателями Трамп говорил о возможном введении пошлин на импорт нефти на основании того же закона о торговле, который был использован против Китая. Подобная тактика призвана оказать давление на Саудовскую Аравию и Россию, чтобы вынудить их сократить добычу нефти и, следовательно, избыток ее предложения на рынке.

При этом в США настаивают, что добыча нефти сократится под давлением рыночных сил. Сокращать собственную добычу здесь не собираются, как и направлять своего представителя для участия в переговорах по нефти, сообщают источники.

На брифинге в среду Трамп заявил, что оптимистично оценивает перспективу заключения сделки и будет ждать развития событий, прежде чем рассказывать о возможной реакции.

"У меня много возможностей. Много хороших возможностей", - сказал Трамп.

Руководство Федеральной резервной системы США с нарастающей тревогой реагирует на проблемы, создаваемые распространением пандемии коронавируса. Центральный банк уже дважды внепланово понижал ключевую процентную ставку и просигнализировал о намерении сохранять ставки низкими, пока экономика не восстановится после экстренного торможения.

Согласно опубликованным в среду протоколам заседания Комитета по операциям на открытом рынке, большинство руководителей центрального банка сочли второе, более существенное, понижение процентной ставки необходимым из-за высокой вероятности гораздо более резкого спада экономической активности. "Все участники сошлись во мнении относительно резкого ухудшения в последние недели перспектив американской экономики и их крайней неопределенности", - говорится в протоколах.

При этом некоторые из руководителей аргументировали, что значительное снижение процентной ставки может послать рынкам чрезмерно негативный сигнал о состоянии экономики, отдавая предпочтение понижению ставки на половину процентного пункта. Из них формальное несогласие с общим решением выразила только президент ФРС-Кливленда Лоретта Местер.

Некоторые руководители отмечали, что после второго понижения процентной ставки в обществе может сложиться представление о том, что инструменты ФРС исчерпаны. Другие аргументировали, что центральный банк сможет обеспечивать дополнительное стимулирование экономики через сообщения о дальнейшем направлении денежно-кредитной политики и покупку активов. "В частности, возможно предоставление дополнительной опережающей индикации и принятие балансовых мер", - говорится в протоколах.

Протоколы не содержат других намеков, которые проливали бы свет на дальнейшие действия центрального банка, что отражает стремительность развития событий, впоследствии вынудивших ФРС пойти на более решительные меры стимулирования.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2020, 10:15       #2
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию

СВОДКА ДНЯ: Нефть в Азии в четверг подорожала, золото выросло в цене

9 апреля (Dow Jones). Цены на нефть в Азии в четверг продолжили рост после сообщений о том, что ОПЕК рассмотрит возможность масштабного сокращения добычи на фоне огромного падения спроса, вызванного коронавирусом. Позже в четверг должно состояться совещание картеля с участием России.

В 03.15 по Гринвичу фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались по 25,74 доллара за баррель, с повышением на 2,39%. Контракты на нефть Brent подорожали на 1,43% до 33,31 доллара.

В краткосрочной перспективе нефтяные котировки, вероятно, будут получать поддержку, хотя сделке ОПЕК еще предстоит длительная проверка на прочность, поскольку картель должен подтвердить свою эффективность, заметили в AxiCorp.

В среду росту цен на нефть содействовали еженедельные данные Управления энергетической информации Минэнерго, которое сообщило о падении добычи нефти в США до 6-месячного минимума 12,4 млн баррелей в день, хотя неделей ранее добыча была на рекордной отметке 13 млн баррелей в день.

Кроме того, техасский нефтяной регулятор сообщил о вероятности снижения добычи в США примерно на 4 млн баррелей в день в следующие несколько месяцев.

Вместе с тем, Минэнерго сообщило о крупном росте коммерческих запасов нефти в США, на 15,2 млн баррелей.

Золото в Азии в четверг демонстрировало рост после неровной динамики нью-йоркской сессии среды.

Около 06.20 по Гринвичу июньские фьючерсы на золото на COMEX торговались по 1687 долларов за унцию, с повышением на 2,70 доллара, хотя ранее на азиатской сессии котировки колебались между снижением и ростом. Спот-цены на золото в Азии в четверг демонстрировали рост.

Усиление склонности к риску на рынках может оказать давление на золото, однако в AxiCorp ожидают, что цены получат поддержку ввиду ослабления доллара. Поскольку всеобщее внимание переключается на встречу ОПЕК+, торги на рынке золота, вероятно, будут идти достаточно вяло, прогнозируют в AxiCorp, если только не произойдет чего-то очень неожиданного.
Владимир_R вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
План на 2020 Flora Треп | Флейм | Флуд | Болталка 20 31.12.2020 16:32
Новости Dow Jones. Сводка дня – 03.04.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 0 03.04.2020 09:00
Новости Dow Jones. Сводка дня – 01.04.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 5 01.04.2020 17:04
Новости Dow Jones. Сводка дня – 26.03.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 1 26.03.2020 09:40
Новости Dow Jones. Сводка дня - 25.03.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 1 25.03.2020 09:16


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru