Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 06:50       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Рубль стремительно вырос благодаря спросу на риск

Рубль стремительно вырос благодаря спросу на риск



МОСКВА (Рейтер) - Рубль набирает более 1% с начала торгов среды, и на его стороне играет рост нефти, а также ЕМ-активов за счет спроса на риск после постепенного смягчения карантинного режима в разных частях света и в надежде на лекарство против коронавируса.

В таких условиях на стороне рубля мог сыграть и непосредственный спрос на предлагавшиеся сегодня Минфином российские госбумаги, объем размещения которых оказался максимальным почти за год - 134,1 миллиарда рублей.

Важной поддержкой рублю выступают ежедневные продажи валюты Центробанком в рамках бюджетного правила и в счет сделки с пакетом акций Сбербанка, которые в последние дни составляют порядка $275 миллионов, согласно расчетам Рейтер.

К 17.15 МСК котировки пары доллар/рубль расчетами “завтра” были на отметке 73,34, и рубль дорожает на 1,1%, ранее отметившись на лучшем с 14 апреля значении, 73,27. К евро рубль дорожает на 0,8%, до 79,59. Здесь рубль достиг максимума с 9 апреля, 79,50.

Минфин сегодня продал 7-летние ОФЗ на 61,3 миллиарда рублей и 3-летние бумаги на 72,8 миллиарда, суммарный спрос составил почти 190 миллиардов рублей..

По мнению Георгия Ващенко из компании Фридом Финанс, высокий спрос на ОФЗ с фиксированным доходом связан с ожиданиями, что рубль не будет слабеть в мае по мере того, как экономика в России, а также странах Европы и в США будет восстанавливаться на фоне снятия карантинных ограничений, а также начнут сокращаться поставки нефти на рынок при одновременном росте спроса.

“Вторым фактором является ожидание дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБР, если позволят денежно-кредитные условия и инфляция”, - полагает он.

“Заявления главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной о необходимости более широкой поддержки населения и бизнеса могут говорить о возможном дальнейшем смягчении денежной политики регулятора. Соответственно, это повышает актуальность покупки ОФЗ с целью получения прибыли на сокращении их доходности”, - согласен и Андрей Кочетков из компании Открытие Брокер.

Он также считает, что это может стимулировать и краткосрочные спекуляции на разнице текущих, по-прежнему относительно высоких, рублевых процентных ставок и практически нулевых у валют фондирования, доллара, евро и иены.

Нефть тем временем продолжает рост после вчерашнего отскока с локальных минимумов, фронт-фьючерс Brent сейчас набирает почти 13% и оценивается в $23,08.

Нефть дорожает как в надежде на восстановление спроса по мере постепенного перезапуска мировой экономики, так и в ожидании эффекта от сокращения добычи в рамках ОПЕК+ с мая.

Свою роль сыграли и данные Американского института нефти о росте запасов нефти в США меньше прогнозов, подарившие надежды на то, что нефтехранилища заполняются не столь быстро, как считалось ранее.

На форексе доллар США снижается практически ко всем конкурентам из-за падения интереса к безопасным активам. В паре с евро он теряет почти 0,4% с начала дня, котировки - вблизи $1,0860. Сырьевые и развивающиеся валюты в основном дорожают.

Поддержкой рынкам стали также сообщения компании Gilead Sciences, что ее экспериментальный противовирусный препарат достиг главной цели клинических испытаний среди пациентов с коронавирусом.

На этом фоне рынки проигнорирвали данные, впрочем, ожидавшиеся, о падении ВВП США в первом квартале на 4,8%.

В фокусе внимания теперь итоги заседания ФРС США с последующей пресс-конференцией главы ведомства Джерома Пауэлла (21.00 МСК и 21.30 МСК).

Предполагается, что Федрезерв повторит обещание делать все возможное для поддержки крупнейшей экономики мира.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рубль остается на плаву благодаря Центробанку Владимир_R Новости финансовых рынков 0 21.04.2020 08:10
Российский рубль вырос после распродаж накануне Владимир_R Новости финансовых рынков 0 17.04.2020 07:44
Российский рубль вырос благодаря ОПЕК+ и Банку России Владимир_R Новости финансовых рынков 0 14.04.2020 08:39
Рубль резко вырос вслед за нефтью Владимир_R Новости финансовых рынков 1 03.04.2020 20:42
Рубль стремительно снижается на фоне обвала нефти и роста спроса на доллар Владимир_R Новости финансовых рынков 2 20.03.2020 10:09


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru