Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2020, 07:10       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Россия стремится не допустить коллапса на рынке нефти

Россия стремится не допустить коллапса на рынке нефти

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]

МОСКВА, 6 мая (Рейтер) - Россия рассчитывает выйти на максимальный уровень сокращения нефтедобычи в кратчайший срок, поскольку не заинтересована в новом коллапсе рынка, сказал в интервью Росконгрессу замминистра энергетики РФ Павел Сорокин.

“Сокращать (нефтедобычу) надо и сокращать надо быстро для того, чтобы мы максимально быстро смогли закрыть этот провал между спросом и предложением”, - сказал Сорокин.

“Мы статистику (добычи) будем показывать регулярно для того, чтобы рынок это (выполнение сделки) мог отследить”.

Первые пять дней мая показали, что РФ приблизилась к исполнению условий сделки ОПЕК+, в рамках которой нефтедобыча в РФ в мае-июне должна находиться на уровне 8,5 миллиона баррелей в сутки, уровня 17-летней давности.

“Наказание (при невыполнении сделки ОПЕК+) - это новый коллапс рынка, в нём не заинтересован никто... это неминуемо приведет к скачкообразному росту в будущем с невозможностью быстро восстановить добычу”, - сказал Сорокин.

По словам Сорокина, в силу определенных причин не у всех стран-участниц получится на 100% выполнить сделку ОПЕК+. Ожидается, что участники ОПЕК+ совместно со странами G20 сократят добычу в мае и июне на 15-20 миллионов баррелей в сутки.

“В ряде стран большое присутствие международных компаний, которые там имеют более 50% добычи..., они и среди ОПЕК есть, им будет тяжелее, но мы рассчитываем, что все приложат максимум усилий...”,- сказал Сорокин.

По словам Сорокина, США и Канада могут снизить добычу на 2,8-4,0 миллиона баррелей в сутки в условиях текущих цен на нефть, однако часть объемов может вернуться при росте котировок. Ранее министр энергетики Александр Новак говорил об ожиданиях снижения нефтедобычи вне пакта ОПЕК+ на 5 миллионов баррелей в сутки.

Сорокин сказал, что текущий дисбаланс на рынке нефти составляет около 10 миллионов баррелей в сутки, и если в апреле мировой спрос на нефть падал на 30% или 30 миллионов баррелей в сутки, то сейчас наблюдаются первые признаки его оздоровления: на текущий момент спрос восстановился на 2,5-3,5 миллиона баррелей в сутки относительно низшей точки, добавил Сорокин.

По его оценке, в 3 квартале 2020 года начнется снижение товарных запасов нефти в мире при условии восстановления активности населения. Рост мировых котировок выше $30 за баррель демонстрирует, что рынок уже закладывает в них восстановление спроса на нефть.

Сорокин сказал, что мир “не очень быстро” вернётся к докризисному уровню потребления нефти - около 100 миллионов баррелей в сутки. Применение цифровых технологий, которое закрепилось в период самоизоляции людей из-за пандемии коронавируса, будет долгие годы оказывать негативное влияние на спрос, считает он.

“Вряд ли мир будет прежним... Люди будут ходить на работу гораздо меньше (чем до пандемии)... то же самое можно сказать про многие командировки”, - сказал Сорокин.

По его мнению, часть мирового спроса отвалится после восстановления от пандемии, и мировое потребление нефти в перспективе будет находиться на уровне около “95 миллионов баррелей в сутки плюс”.

По его словам, после окончания сделки часть нефтедобычи в РФ может быть восстановлена в течение нескольких недель, незначительной доле компаний потребуется около месяца “с небольшим”.

По итогам апреля РФ добыла 11,35 миллиона баррелей нефти и газового конденсата. Квоты сокращения распределяются между компаниями равномерно в соответствии с долей компании в добыче, сказал Сорокин.

Текущий спрос на автобензин на АЗС в РФ немного восстановился, падение от докризисного уровня составляет 25-30% против 40% падения, отмеченного ранее, добавил Сорокин.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загнивающая Европа и цветущая Россия. Что скажете, правда ли это? Richman Россия 1 11.08.2022 02:22
Саудовская Аравия продолжила ценовую войну на рынке нефти Владимир_R Новости финансовых рынков 0 18.03.2020 08:34
Обвал на рынке нефти вынуждает ОПЕК сократить добычу Владимир_R Новости финансовых рынков 0 29.02.2020 10:28
Россия и белоруссия. Кто кому нужен SeaMan75 Политический форум 9 15.12.2019 17:26
Россия отдает свои земли WM-FORUM Россия в мировом
пространстве
18 07.08.2018 14:16


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru