Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2020, 10:01       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Новости Dow Jones. Сводка дня – 07.05.2020

Новости Dow Jones. Сводка дня – 07.05.2020




СВОДКА ДНЯ: Главное в политике и экономике

7 мая (Dow Jones). В апреле экспорт Китая неожиданно вырос, чему в основном способствовало увеличение поставок в страны Юго-восточной Азии, участвующие в программе "Один пояс, один путь".

Согласно опубликованным в четверг данным Главного таможенного управления, по сравнению с апрелем прошлого года экспорт вырос на 3,5% после сокращения на 6,6% в марте. Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали, что в апреле экспорт Китая сократится на 18,8%.

В апреле по сравнению с апрелем прошлого года импорт Китая сократился на 14,2% против сокращения на 0,9% в марте. Экономисты ожидали падения в апреле на 15,8%.

Положительное сальдо торгового баланса Китая в апреле составило 45,34 млрд долларов США против 19,9 млрд долларов США. Экономисты прогнозировали, что в апреле положительное сальдо составит 9 млрд долларов США.

Экспорт Китая, вероятно, вновь резко сократится в мае на фоне замедления деловой активности в странах, которые являются торговыми партнерами Китая, считает Джулиан Эванс-Притчард, старший экономист Capital Economics.

При этом не следует игнорировать угрозу введения США дополнительных пошлин на импорт китайских товаров, учитывая вероятность срыва договоренностей, достигнутых в рамках торговой сделки "первой фазы", добавляет он.

Индикатор активности в сфере услуг Китая вырос в апреле, но оставался на негативной территории, указывая на сложности, с которыми сопряжен перезапуск второй по величине экономики мира.

Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг Китая, рассчитываемый компанией Caixin Media Co. и исследовательской компанией Markit, в апреле вырос до 44,4 с 43,0 в марте. Компании сферы услуг Китая заявили, что деловая активность и новые заказы продолжали падать в апреле на фоне негативного влияния пандемии коронавируса. Новые заказы падали третий месяц подряд, а новые экспортные заказы в апреле продемонстрировали второе по величине рекордное сокращение.

Рассчитываемый Caixin PMI в большей мере охватывает малые компании, тогда как официальный PMI в большей степени ориентирован на крупные компании.

Последний раз редактировалось Владимир_R; 07.05.2020 в 10:06.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 10:25       #2
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию

СВОДКА ДНЯ: Доллар США продолжал укрепляться против большинства основных валют

7 мая (Dow Jones). Доллар США в четверг продолжал укрепляться против большинства основных валют, но имеющая статус актива-убежища японская иена также пользовалась спросом.

В Commerzbank отмечают, что Япония довольно хорошо справляется с пандемией коронавируса, причем центральному банку страну не пришлось осуществлять масштабные покупки активов.

Кроме того, обострение напряженности в отношениях США и Китая, а также опасения по поводу того, что Дональд Трамп введет новые тарифы на китайский импорт, заставляют инвесторов избегать риска, и это может способствовать росту иены, воспринимаемой в качестве актива-убежища, говорят в Rabobank.

Решение Конституционного суда Германии касательно программы покупки активов ЕЦБ, принятое во вторник, не будет иметь серьезных последствий для евро, говорят в Commerzbank.

“Программе покупок активов, которой касается принятое вчера решение, ничего не угрожает”, - отмечает аналитик банка Ульрих Лейхтман.

Постановление суда также “не ограничит ЕЦБ в том, что он уже решил”, добавляет он.

Пара евро/доллар может стать “более чувствительной” к желанию инвесторов идти на риск, но решение суда “не отменяет восстановления евро в результате дальнейшего снижения неопределенности, связанной с коронавирусом”.

Британский фунт, вероятно, упадет до 1,2160 доллара США с текущего уровня 1,2357, если Банк Англии увеличит свою программу покупок облигаций, говорят в Argentex.

“Сложно написать очень позитивную историю для фунта прямо сейчас, учитывая возможность увеличения количественного смягчения…”, - говорит аналитик Argentex Джо Таки.

Банк Англии позднее в четверг может увеличить программу покупок активов на 100 млрд фунтов, “в целях поддержания страны, которая теперь стала первой по количеству смертей от коронавируса в Европе”, добавляет он.

Если Банк Англии оставит программу без изменений, пара фунт/доллар может вырасти до 1,26, особенно при условии ослабления доллара, который считается валютой-убежищем, так как “акции продолжаю свой рост, вызванный стимулированием”
Владимир_R вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 10:26       #3
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию

СВОДКА ДНЯ: Цены на нефть в Азии снизились, а золото держалось у флэтовой линии

7 мая (Dow Jones). Фьючерсы на нефть ранее в Азии росли, а затем перешли к снижению. В среду котировки завершили торги с понижением на фоне неоднозначных данных Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Фьючерсы на нефть WTI недавно упали в цене примерно на 1,5%, а котировки нефти Brent снизились примерно на 0,9%.

Согласно данным EIA, запасы нефти в США на неделе 25 апреля-1 мая увеличились не так значительно, как ожидалось, на 4,59 млн баррелей. В Commonwealth Bank of Australia отметили, что это самый низкий показатель за шесть недель.

“Мы по-прежнему надеемся, что цены на нефть Brent могут приблизиться к 40 долларам к концу этого года”, - добавили в CBA. Между тем значительное восстановление котировок будет вероятно лишь к середине года, так как в краткосрочной перспективе будет сохраняться значительный избыток предложения.

В центре внимания инвесторов на нефтяном рынке остаются сокращение добычи, разногласия между США и Китаем, а также данные США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства.

Цены на золото ранее в Азии росли, а затем держались у флэтовой линии. Котировки получали поддержку на ожиданиях, что данные США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства окажутся среди наиболее негативных за всю историю ведения подобной статистики.

Спот-цены на золото недавно выросли менее чем на 0,1%, а фьючерсы на золото снизились в цене менее чем на 0,1%.

Усиление разногласий между США и Китаем из-за пандемии коронавируса оказало давление на склонность инвесторов к риску и поддержало спрос на золото. В краткосрочной перспективе устойчивая поддержка для цен на золото, вероятно, будет расположена на уровне 1650 долларов за унцию, а в течение нескольких следующих месяцев котировки могут нацелиться на 1800 долларов за унцию.
Владимир_R вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 15:13       #4
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию

Ключевые события

7 мая (Dow Jones).

Соединённые Штаты Америки

Американская валюта начала день ослаблением к евро и фунту, но укрепилась к японской иене.

Опубликованные накануне апрельские данные по занятости от ADP оказались незначительно хуже прогнозов. Количество занятых граждан сократилось на 20,236 миллиона, и это ещё не полные цифры за месяц, поскольку показатель рассчитывался по данным до 12 апреля. Рынок ожидал негативного значения индикатора, поэтому серьёзного ослабления доллара не произошло. Более того, инвесторы надеются на положительный эффект от постепенного открытия экономики, которое начинается в США. Так уже в пятницу в Лос-Анджелесе обещают открыть ряд второстепенных предприятий, среди которых магазины одежды, игрушек и автосалоны. Эксперты ожидают, что восстановление работы предприятий приведёт к скорому укреплению рынка труда. Сегодня буду опубликованы данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Ожидается, что темпы роста количества безработных в стране замедлятся и показатель сократится с 3,839 до 3,000 миллиона.

Еврозона

Евро сегодня умеренно укрепляется к американскому доллару и иене, но слабеет к фунту.

В целом европейская валюта поддерживается новостями из Германии. Накануне канцлер Ангела Меркель и федеральные министры согласовали план второго этапа ослабления карантинных мер. Было решено открыть все магазины, независимо от их площади, а также разрешить занятия спортом на открытом воздухе. Меры социального дистанцирования продлеваются до 5 июня, однако и здесь есть послабления – родственникам из различных домохозяйств можно будет встречаться. Тем не менее, Меркель отметила, что в случае ухудшения ситуации карантинные меры вновь могут ужесточиться. Опубликованные сегодня мартовские данные по объёму промышленного производства в Германии оказались негативными. Показатель сократился на 9,2%, иллюстрируя давление последствий эпидемии коронавируса на экономику.

Великобритания

Британская валюта сегодня укрепляется к основным конкурентам – евро, иене и американскому доллару.

Поддержку фунту оказывают итоги заседания Банка Англии. Регулятор сохранил процентную ставку на уровне 0,10% и объём покупки облигаций на уровне 645 миллиардов фунтов, но заявил, что готов предпринять дальнейшие действия, если экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, продолжит давить на экономику. Согласно прогнозу банка, ВВП Великобритании сократится на 14% в течение текущего года, однако ослабление будет временным и за ним последует быстрое восстановление. Уже в 2021 году экономика достигнет докризисного уровня, а в 2022 году вырастет на 3%. Также укреплению фунта способствует вчерашнее заявления премьер-министра Бориса Джонсона, отметившего, что Великобритания может начать снимать социальные ограничения уже в понедельник. Он обещал рассказать о новых шагах более подробно в своём воскресном заявлении.

Япония

Японская валюта сегодня слабеет к основным конкурентам – евро, фунту и американскому доллару.

В отсутствие значимых экономических релизов движение иены в целом обусловлено техническими факторами. Можно отметить, что постепенное сокращение карантинных мер в Европе и США способствует возвращению инвесторов в рискованнее активы и ухода из иены как «актива-убежища».

Австралия

Австралийская валюта сегодня укрепляется к основным конкурентам – евро, фунту, иене и американскому доллару.

Австралийский доллар укрепляется на фоне позитивных мартовских данных по внешней торговле. Объём экспорта вырос сразу на 15%, при этом объём импорта сократился на 4%, что позволило довести профицит торгового баланса до 10,602 миллиарда австралийских долларов. Увеличению профицита также способствовало открытие экономики КНР и рост цен на железную руду.

Нефть

Нефтяные цены сегодня стабильны и торгуются в узких диапазонах.

Накануне рост котировок был поддержан данными отчёта EIA, согласно которому запасы нефти в США выросли значительно меньше, чем ожидал рынок – на 4,590 миллиона баррелей. При этом запасы бензина и вовсе сократились на 3,158 миллиона. Также цены поддерживают данные о том, что импорт нефти Китаем продолжает восстанавливаться. В апреле он увеличился до 10,42 миллиона баррелей в сутки, что говорит о серьёзном оживлении китайской экономики, которое может способствовать и мировому восстановлению.

Последний раз редактировалось Владимир_R; 07.05.2020 в 15:14.
Владимир_R вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Dow Jones. Сводка дня – 09.04.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 1 09.04.2020 10:15
Новости Dow Jones. Сводка дня – 03.04.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 0 03.04.2020 09:00
Новости Dow Jones. Сводка дня – 01.04.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 5 01.04.2020 17:04
Новости Dow Jones. Сводка дня – 26.03.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 1 26.03.2020 09:40
Новости Dow Jones. Сводка дня - 25.03.2020 Владимир_R Новости финансовых рынков 1 25.03.2020 09:16


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru