Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2020, 08:37       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Трейдерам следует соблюдать осторожность – активизировались мошенники

Трейдерам следует соблюдать осторожность – активизировались мошенники



Финансовые регуляторы настоятельно просят пользователей проверять информацию о регистрации онлайн-проектов в официальных источниках.

Одним из негативных проявлений внебиржевой торговой индустрии является ее нелегальная деятельность, которую ведут недобросовестные участники рынка в различных регионах по всему миру, пользуясь, мягко говоря, несовершенством регуляторной системы. Да и сами финансовые регуляторы зачастую, при выявлении случаев нелегальной деятельности, ограничиваются лишь лаконичным предупреждением для общественности. Между тем, пользователи могут получить некоторое представление о том или ином брокере, который негативно упоминается региональными властями. Приведем очередные примеры подобных предупреждений, опубликованных в самое последнее время.

Нова Скотия

Финансовый регулятор одной из канадских провинций, Комиссия по ценным бумагам Новой Шотландии, опубликовал накануне предупреждение для общественности, в котором сообщает о нелегальной деятельности проекта CoinsFM. Онлайн-проект позиционируется как торговая платформа для криптовалют и контрактов на разницу с цифровыми активами.

«По меньшей мере один резидент провинции потерял свои деньги, инвестировав их на платформе CoinsFM. Он узнал о проекте из онлайн-рекламы. Данный проект предлагает пользователям личного брокера-помощника и приветственный бонус, дабы создать впечатление легитимности. Но Интернет может обернуться и опасной площадкой для финансовых инвесторов. Всегда уделяйте время на тщательную проверку информации о рисках и регистрации того или иного проекта. Комиссия настоятельно советует проявлять бдительность при работе с неавторизированными организациями. Стать сведущим инвестором – это ваша лучшая защита от мошенников», говорится в предупреждении.

Мальта

Управление по финансовым услугам Мальты (MFSA) также опубликовало накануне предупреждение для общественности, в котором сообщает о несанкционированной деятельности в стране онлайн-проекта в сфере торговли криптовалютами Gate Brokers Limited. Мальтийский регулятор подчеркивает, что данный проект не имеет лицензии MFSA и не авторизирован местными властями, вопреки тому, что ложно указано на его сайте. Между тем, на текущий момент сайт якобы мальтийского брокера не работает. Управление MFSA призывает пользователей проявлять бдительность и сверять информацию с данными официального реестра.

Испания

В свою очередь, Национальная комиссия рынка ценных бумаг Испании (CNMV) опубликовала целый список очередных «непрошенных гостей». В довольно лаконичном предупреждении испанский регулятор настоятельно советует избегать контактов с незарегистрированными проектами. В «черный список» нелегалов на этот раз попали: VIRTUALSTOCKS INC, KLEINMAN ENTERPRISE LTD, TRADIXA LTD и FXTRADEPROFIT LTD.

Италия

Ну и уже по традиции, итальянский регулятор ценных бумаг, Consob, распорядился, чтобы местные Интернет-провайдеры (ISP) уделили особое внимание вебсайтам, которые предлагают финансовые услуги без соответствующей лицензии. В связи с этим Комиссия потребовала отключить следующие сайты: CruxInv (cruxinv.com и client.crux24.com); Digital Exchange Limited и Securex Plus Solutions Eood (dgxltd.com); Maginito Services Ltd (profitsystemfx.com); Kleinman Enterprise Ltd и Kleinman Services Ou (wisefunds.co); FxLinked Ltd, FxLinked (Sv) Ltd, FxLinked (Europa) Ltd и FxLinked (Seychelles) (fxlinked.com и forexlinked.com). Финансовый регулятор пояснил, что он принял последнее решение в рамках особого указа, который позволяет CONSOB требовать от Интернет-провайдеров (ISP) блокировки доступа к таким вебсайтам в Италии. До сих пор, Consob распорядился о блокировке 211 сайтов.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенники трейдеры! Соломон Общий форум для инвесторов 23 24.04.2023 09:23
Мошенники в сфере онлайн кредитования Евгений460 Кредиты 4 14.09.2022 07:54
Различные курьезы в трейдинге, увлечения трейдеров, различная полезная информация трейдерам. 2AM Форекс 11 25.05.2021 10:05
Форекс - советы начинающим трейдерам. andmir Форекс для новичков 19 29.03.2021 14:05
Telegram мошенники смогли заработать 1 000 000$ vartakka Криптовалюты: общий форум 4 02.04.2018 23:57


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru