Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 08:35       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Российский рубль встречает лето на максимумах

Российский рубль встречает лето на максимумах



МОСКВА (Рейтер) - Рубль и ОФЗ заметно подорожали на первых летних торгах, и в их пользу сыграл спрос на рискованные и сырьевые активы из-за надежд на перезапуск глобальной экономики после снятия карантинных ограничений, а также отсутствия жесткой реакции Вашингтона на политику Пекина в отношении Гонконга.

Массовые беспорядки в крупнейших городах США не оказывали заметного негативного влияния на большинство сегментов мирового рынка, даже косвенно вызвав укрепление ЕМ-активов через ослабление доллара как реакцию на новостную картинку.

Локальной поддержкой рублю выступали продажи валюты Центробанком в рамках бюджетного правила, рынку рублевого госдолга - по-прежнему сильные ожидания агрессивного снижения ключевой ставки ЦБР на заседании 19 июня, вплоть до 4,50% годовых с текущего уровня 5,5%.

Утром понедельника на Московской бирже была достигнута отметка 69,39 рубля за доллар впервые с 6 марта, а к 17.30 МСК пара доллар/рубль расчетами “завтра” была на уровне 69,42, и рубль набирает 1% от уровней предыдущего закрытия.

К евро рубль дорожает на 0,8% до 77,27, ранее отметившись на максимуме с 6 марта, 77,23.

Доходность ОФЗ снижается по всей кривой, у 10-летних госбумаг она сейчас на уровне 5,51% годовых, что на 6 базисных пунктов ниже пятничного биржевого закрытия.

Фронт-фьючерсы нефтяной марки Brent сегодня торговались выше отметки $38 за баррель впервые с 11 марта, сейчас котировки - вблизи $37,92 против $35,33 при пятничном закрытии.

Нефтяные цены подскочили после данных об очередном сокращении числа действующих буровых установок в Северной Америке, что косвенно указывает на снижение добычи и другими странами, помимо входящих в пакт ОПЕК+.

Сам же картель должен провести в июне полугодовую встречу, и участники рынка надеются на продление текущих, повышенных, объемов сокращения добычи в рамках ОПЕК+ до конца текущего года, что также поддерживает нефтяные цены.

Доллар США на форексе дешевеет как на фоне беспорядков в крупных американских городах, так и за счет сохранения глобального спроса на риск в ущерб безопасным инструментам.

“Последние колебания курса (рубля) в немалой степени стали следствием существенного ослабления позиций доллара США – это помогло укрепиться многим валютам, а также поддержало рост цен на нефть”, - сказал Владимир Тихомиров из компании БКС.

Поддержкой рискованным активам выступило пятничное решение Дональда Трампа не прекращать немедленно специальный режим привилегий для Гонконга и не изменять параметры торговой сделки США-КНР с целью наказать Пекин за его намерения усилить влияние в бывшей британской колонии.

Далее в фокусе внимания форекса важные события: заседания Банка Австралии, банка Канады и ЕЦБ (вторник-среда-четверг) и пятничная публикация данных американского рынка труда за май.

По мнению Дмитрия Долгина из банка ИНГ Евразия, локальные рынки будут ждать публикацию в среду Минфином РФ новых параметров валютных интервенций и пятничную майскую инфляцию.

“В рамках исполнения бюджетного правила Минфин может немного сократить объем продажи валюты, со 193 миллиардов рублей в мае до 163 миллиардов рублей в июне, или около $100 миллионов в сутки, на фоне роста цен на нефть, но с некоторой поправкой на запаздывающее сокращение нефтегазовых доходов бюджета”, - предположил он.

Аналитики Райффайзенбанка прогнозируют более существенное снижение объема валютных интервенций в июне, до 35-40 миллиардов рублей (менее $30 миллионов в день), однако не ждут сильного негативного влияния на курс рубля.

Сейчас Центробанк ежедневно продает около $160 миллионов в день.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российский рубль на максимумах в ожидании глобального восстановления Владимир_R Новости финансовых рынков 0 27.05.2020 08:42
Российский рубль резко вырос на фоне скачка нефти Владимир_R Новости финансовых рынков 0 21.05.2020 08:57
Российский рубль вырос после распродаж накануне Владимир_R Новости финансовых рынков 0 17.04.2020 07:44
Российский рубль вырос благодаря ОПЕК+ и Банку России Владимир_R Новости финансовых рынков 0 14.04.2020 08:39
Российский рубль предпринимает попытки восстановиться Владимир_R Новости финансовых рынков 0 27.02.2020 09:39


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru