Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 08:14       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Золото растет на фоне экономической неопределенности и ожидания низких процентных ставок

Золото растет на фоне экономической неопределенности и ожидания низких процентных ставок



22 июня (Dow Jones). Цены на золото в понедельник выросли и держались около максимума за семь с половиной лет. Недавний рост числа новых инфицированных коронавирусом усилил спрос на золото в качестве актива-убежища.

Наиболее активно торгующиеся августовские фьючерсы на золото на COMEX подорожали на 1% до 1770,40 доллара за тройскую унцию. Котировки в истекшем периоде текущего года выросли примерно на 16% и держатся около самой высокой отметки с конца 2012 года. Поддержку золоту оказывает экономическая неопределенность, вызванная пандемией и также ожидания относительно сверхнизких процентных ставок. Низкие процентные ставки делают золото более привлекательным для инвесторов.

В начале июня золото снизилось в цене, так как инвесторы предпочитали более рискованные активы, ожидая улучшения экономических перспектив, однако увеличение числа новых заболевших коронавирусной инфекцией в ряде штатов, от Северной Каролины до Техаса, содействует росту золота. В некоторых штатах США и некоторых зарубежных странах число новых заболевших вирусом растет, что серьезно беспокоит инвесторов, следящих за ходом восстановления мировой экономики.

Между тем новые опасения относительно пандемии заставляют ожидать очередных стимулирующих мер со стороны правительств и центральных банков. Некоторые аналитики озабочены стремительным ростом денежной массы и расходов, которые могут привести к девальвации ряда национальных валют, что также содействует росту длинных позиций по золоту.

"Устойчивое восстановление экономики, о котором говорили после недавних экономических данных США, оказалось под вопросом. По-видимому, будет раздаваться все больше призывов к новым стимулирующим мерам правительства и центрального банка США", – отмечают аналитики Commerzbank.

Председатель ФРС Джером Пауэлл и представители других ведущих центральных банков в течение последних недель призывали правительства различных стран принимать больше стимулирующих мер для поддержки экономики.

Доллар в понедельник снизился, и поэтому золото и другие активы, деноминированные в американской валюте, стали более дешевыми для зарубежных покупателей.

Трейдеры также следят за тенденциями на рынках физического золота, где ранее в этом году цены выросли ввиду транспортных проблем и нехватки предложения. В итоге трейдеры переместили рекордное количество золота в хранилища, сертифицированные СОМЕХ.

Между тем июльские фьючерсы на нефть WTI недавно выросли в цене примерно на 0,4%, хотя ранее в понедельник контракты торговались с понижением. Котировки уже ряд недель продолжают восстанавливаться на фоне роста спроса на топливо после ослабления карантинных мер. Августовские фьючерсы на нефть Brent подорожали примерно на 0,3%.

Июльские фьючерсы на медь выросли в цене на 1,4% до 2,648 доллара за фунт. Котировки продолжают отскок ввиду роста активности в обрабатывающей промышленности Китая. КНР – крупнейший потребитель сырьевых товаров в мире, на эту страну приходится примерно половина общемирового спроса на медь.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золото растет на фоне снижения мировых фондовых рынков Владимир_R Новости финансовых рынков 0 10.06.2020 08:32
Спрос на безопасные активы растет – золото возобновляет ралли Владимир_R Новости финансовых рынков 0 17.04.2020 07:46
Золото стабилизировалось после ралли, вызванного снижением процентных ставок Владимир_R Новости финансовых рынков 0 05.03.2020 10:28
Доллар США теряет позиции на фоне ожиданий снижения процентных ставок Владимир_R Новости финансовых рынков 0 02.03.2020 13:24
Золото растет на фоне ожиданий снижения процентных ставок из-за вируса Владимир_R Новости финансовых рынков 0 27.02.2020 09:36


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru