Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 02:17       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Сокращение запасов нефти в США превысило ожидания

Сокращение запасов нефти в США превысило ожидания



1 июля (Dow Jones). Цены на нефть в среду выросли после выхода данных Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, указавших на более значительное, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти на отчетной неделе.

Августовские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX закрылись с повышением на 1,4%, по 39,82 доллара за баррель. Котировки приблизились к максимуму с начала марта на фоне восстановления спроса на топливо и сокращения добычи ОПЕК и ее союзников, включая Россию.

Ралли цен на нефть также способствовало сокращение добычи в США. Во вторник завершился 2-й квартал, по итогам которого динамика цен в процентном отношении была самой лучшей с 1990 года.

Согласно опубликованным в среду данным Минэнерго США, на неделе 20-26 июня коммерческие запасы нефти США упали на 7,2 млн баррелей. Опрошенные Wall Street Journal аналитики предполагали, что ведомство сообщит о сокращении запасов всего на 100 000 баррелей.

Между тем запасы нефти, увеличившиеся ранее в этом году, остаются на высоких уровнях, и многие аналитики тревожатся по поводу недавнего роста новых случаев заболевания коронавирусом в таких крупных штатах-потребителях, как Техас, Флорида и Калифорния. Недавние данные показали, что восстановление мировой экономики и потребления нефти может замедлиться, и это тревожная новость для тех инвесторов, которые рассчитывают на рост спроса.

В то же время добросовестное соблюдение недавно оговоренных квот на добычу странами ОПЕК+ и признаки готовности картеля осторожно подходить к восстановлению добычи удерживают котировки нефти в текущем диапазоне.

"Хотя опасность ослабления спроса в свете нового увеличения дневного числа инфицированных COVID-19 повышается, коалиция ОПЕК+, похоже, пока что сохраняет контроль над рынком", – отметили аналитики Commerzbank.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE в Лондоне закрылись с повышением на 1,8%, по 42,03 доллара за баррель.

Трейдеры пристально наблюдают за тем, начнут ли страны ОПЕК и нефтяные компании США увеличивать добычу в ответ на рост цен. Объемы производства нефти в США на отчетной неделе стабильно держались на уровне 11 млн баррелей в день. Добыча выросла с недавнего минимума 10,5 млн баррелей в день, однако, как показывают опубликованные в среду данные Минэнерго, ее объемы по-прежнему намного ниже по сравнению с рекордным максимумом 13,1 млн баррелей в день, наблюдавшимся ранее в этом году.

Инвесторы также анализировали заявления компаний Pfizer и BioNTech о положительных результатах ранних клинических испытаний вакцины против коронавируса на людях. Это сообщение стало одним из драйверов роста фондового рынка и цен на нефть. Оптимизм относительно разработки вакцины против COVID-19 в последние недели оказывал поддержку рынкам акций и нефти. Инвесторы надеются, что завершение работы над вакциной простимулирует укрепление потребительского доверия и восстановление мировой экономики.

Между тем самые активно торгующиеся фьючерсы на золото снизились в цене на 1,1% до 1779,90 доллара за унцию, уступив часть захваченных ранее позиций. Во вторник цены на этот металл поднялись выше 1800 долларов и достигли почти 9-летнего максимума. В последнее время золото дорожало на фоне экономической неопределенности и сверхнизких процентных ставок, которые привели к росту спроса на этот защитный актив.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золото превысило отметку в 1800 долл США за тройскую унцию Владимир_R Новости финансовых рынков 0 01.07.2020 06:38
Золото растет на фоне экономической неопределенности и ожидания низких процентных ставок Владимир_R Новости финансовых рынков 0 23.06.2020 08:14
Нефть закрыла месяц ростом, несмотря на увеличение запасов в хранилищах Владимир_R Новости финансовых рынков 0 01.05.2020 08:42
Фактическое сокращение добычи нефти составит 20 млн баррелей в сутки Владимир_R Новости финансовых рынков 0 14.04.2020 08:34
Ожидания сокращения спроса на топливо в мире перевешивают стимулы США Владимир_R Новости финансовых рынков 1 01.04.2020 05:26


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru