Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2020, 08:07       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию NonFarm Payrolls: рост занятости в США имеет свою цену

NonFarm Payrolls: рост занятости в США имеет свою цену



2 июля (Dow Jones). Число рабочих мест в США продолжило расти в прошлом месяце, но учитывая новые вспышки коронавируса, есть риск того, что восстановление прервется.

Согласно опубликованным в четверг данным Министерства труда, в июне в США было создано 4,8 млн рабочих мест после роста на 2,7 млн в мае, а уровень безработицы в прошлом месяце упал до 11,1% с 13,3% в мае и 14,7 в апреле. Однако рынок труда остается в глубокой яме, ведь по сравнению с февралем рабочих мест стало на 14,7 млн меньше. И все же данные были намного лучше ожиданий экономистов.

Важно отметить, что Министерство труда подводит итог к данным в периоды выплаты зарплат, включая 12-е число месяца. Между тем с середины месяца картина с занятостью стала мрачнее. Также в четверг вышел отдельный отчет, который показал, что число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 21-17 июня упало на 55 000 и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 1,43 млн, что значительно выше прогноза экономистов. Более того, данные компании Homebase показали, что среднее количество работников, получающих почасовую оплату и работающих в местных ресторанах, розничных магазинах и других малых компаниях на неделе, завершившейся в среду, упало по сравнению с предыдущей неделей.

В настоящее время в штатах, где отмечены новые вспышки вируса, такие как Техас, вновь вводятся ограничения, тогда как в других регионах, например, в Нью-Джерси, откладывается открытие общепита. В результате рост рабочих мест в секторах, наиболее сильно пострадавших от коронакризиса, таких как розничный сектор и сфера ресторанного бизнеса, но впоследствии показавших резкий подъем, может вновь сойти на нет.

Роберт Барбера, директор Центра финансовых наук в Университете Джона Хопкинса, обеспокоен тем, что создание рабочих мест в секторах, где существует непосредственный контакт между людьми, может в действительности быть предвестником новых случаей заражения Covid-19. Согласно разработанному им индикатору занятости в секторах, предусматривающих частое контактирование между людьми, например, в ресторанном, отельном бизнесе и розничной торговле, была зафиксирована потеря 10,8 млн рабочих мест с февраля по апрель и последующее создание 4,5 млн рабочих мест.

Таким образом, после того, как произошло сокращение рабочих мест в этих секторах, новые случаи заражения вирусом, хоть и с задержкой, но снизились. И наоборот, рост рабочих мест, который также произошел с задержкой, ассоциируется с увеличением новых случаев заражений. Подобно этому, анализ данных по использованию кредитных карт, проведенных экономистом JPMorgan Джесси Эдджертон, показал, что расходы в ресторанах зачастую могут служить ориентиром касаемо новых случаев заражений в последующие три недели.

Проблема состоит в том, что США вошли в несчастливый цикл, когда рост занятости ведет к росту случаев заражений коронавирусом, и большее число заболевших вызывает разворот в тенденции занятости. США же нужно вырываться из этого цикла так, чтобы больше людей вернулись к работе, но это не приводило к вспышкам Covid-19. Вероятно, более тщательное соблюдение рекомендаций, включающее ношение масок и другие меры, которые уже введены, может положить начало для выхода из этого цикла.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти популярную тему на форуме Johnny Cash Заработок 26 14.11.2020 13:18
Фондовый рынок США не имеет единой динамики Владимир_R Новости финансовых рынков 0 09.06.2020 09:26
Платим 150 рублей за размещенную тему WM-FORUM Заработок 6 29.08.2018 21:56
TWiT начинает судиться с Twitter JOY Новости зарубежного бизнеса 0 17.01.2018 18:55
К кому обратится, чтобы пожаловаться на сообщение/тему, как отредактировать сообщение/тему? Johnny Cash F.A.Q. (популярные вопросы) 0 03.08.2017 12:51


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru