Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2020, 07:47       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Сырьевые валюты на подъеме на фоне ожиданий восстановления экономики Китая

Сырьевые валюты на подъеме на фоне ожиданий восстановления экономики Китая



ЛОНДОН (Рейтер) - Сырьевые валюты выросли к доллару в понедельник вслед за китайским юанем на фоне усиления аппетита к риску из-за ожиданий уверенного восстановления экономики Китая, в то время как США вновь сообщили о резком росте числа случаев заражения коронавирусом.

Акции Китая выросли в понедельник пятую сессию кряду, продолжив уверенное ралли во главе с финансовым сектором в надежде на быстрое восстановление экономики, дальнейшие реформы Пекина на рынках капитала и сохранение достаточного уровня ликвидности.

Юань достиг максимума с 18 марта к доллару.

“Ралли акций материкового Китая стало большим катализатором”, - сказал Стивен Галло, глава европейской FX-стратегии BMO Financial Group.

“Единственная оговорка заключается в том, что китайская экономика не управляется исключительно силами свободного рынка. Но если регулирующие органы в Китае срежиссируют более сильный рынок акций, это все равно может распространиться на остальной мир”, - сказал Галло.

Оживление экономической активности в Китае служит хорошим предзнаменованием для Австралии и Европы, для которых Пекин является крупнейшим торговым партнером.

Евро вырос на 0,38% до $1,1292 к 13:55 МСК, достигнув ранее максимума двух недель в $1,1303, в том числе за счет хороших экономических данных: объем заказов в обрабатывающем секторе Германии в мае вырос на 10,4% в месячном исчислении, а розничные продажи в еврозоне увеличились на 17,8%.

Австралийский доллар прибавил 0,3% до $0,6954, при этом рынок сосредоточился на заседании Резервного банка Австралии, которое состоится во вторник.

Доллар по отношению к корзине основных валют потерял 0,3%, снизившись до 96,908 пункта - минимума со 2 июля.

Широкое восстановление аппетита к риску оказало давление на американскую валюту. На фоне устойчивого роста числа случаев заражения коронавирусом в США доллар оказался под еще большим давлением из-за дальнейшего ухудшения экономических прогнозов.

Goldman Sachs пересмотрел вниз экономические прогнозы для американской экономики и теперь ждет снижения ВВП на 4,6% в 2020 году по сравнению с предыдущей оценкой в 4,2%.

“Здоровый рост потребительских расходов на услуги, наблюдавшийся с середины апреля, теперь, похоже, может остановиться в июле и августе, поскольку власти вводят дополнительные ограничения для сдерживания распространения вируса”, - говорится в записке аналитиков Goldman.

Фунт стерлингов немного подрос до $1,2492 по отношению к доллару после того, как министр финансов Великобритании Риши Сунак сообщил о планах правительства повысить порог уплаты налога на недвижимость и временно сократить налог на добавленную стоимость (НДС) в гостиничном секторе.

Последний раз редактировалось Владимир_R; 07.07.2020 в 07:47.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доллар стабилизировался, сырьевые валюты восстанавливаются на фоне ослабления бегства от риска Владимир_R Новости финансовых рынков 0 16.06.2020 07:01
Фондовые рынки закрылись ростом на фоне признаков восстановления экономики Владимир_R Новости финансовых рынков 0 04.06.2020 05:57
Фондовые рынки растут на волне оптимизма относительно восстановления экономики Владимир_R Новости финансовых рынков 0 02.06.2020 08:57
Российский рубль на максимумах в ожидании глобального восстановления Владимир_R Новости финансовых рынков 0 27.05.2020 08:42
Американский доллар стабилен, сырьевые валюты в зеленой зоне Владимир_R Новости финансовых рынков 0 19.05.2020 07:00


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru