Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2020, 07:50       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Золото снизилось на растущих надеждах на разработку вакцины против коронавируса

Золото снизилось на растущих надеждах на разработку вакцины против коронавируса



15 июля (Dow Jones). Цены на золото в среду снизились на фоне роста фондовых индексов, вызванного прогрессом в разработке вакцины против коронавируса.

Более удачные, чем ожидалось, квартальные финансовые результаты американских компаний также уменьшили спрос на золото в качестве актива-убежища. Однако ослабление доллара США ограничило потенциал падения золота.

Быки на рынке золота верят в сохранение восходящего тренда, но предупреждают, что недавний рывок котировок выше психологически важной отметки 1800 долларов за тройскую унцию, вероятно, приостановлен.

“Золото колеблется около отметки 1800 долларов таким образом, который можно объяснить как в бычьем, так и в медвежьем смысле, в зависимости от того, как смотрите на это”, – отметил Крейг Эрлам, старший рыночный аналитик Oanda.

После прорыва данной отметки "взрывных покупок не произошло, напротив, рынок, похоже, немного устал”, добавил Эрлам.

Августовские фьючерсы на золото на COMEX торговались с понижением на 3,70 доллара, или на 0,2%, по 1809,60 доллара за унцию после снижения во вторник менее, чем на 0,1%. Котировки отскочили от минимума, ранее достигнутого ниже 1800 долларов за унцию.

Ралли мировых фондовых рынков ранее в среду отчасти способствовали новости компании Moderna Inc. Ее представители сообщили, что один из вариантов вакцины дал "устойчивый" иммунный ответ у более крупной группы людей, а дальнейшие клинические испытания продолжатся в июле. Участники рынка также позитивно отреагировали на другой отчет по разработке вакцины в Оксфордском университете при поддержке компании AstraZeneca PLC.

В США выручка и прибыль Goldman Sachs за 2-й квартал оказались лучше, чем ожидалось ранее. Акции Goldman Sachs недавно выросли в цене более чем на 4%.

Поток хороших для фондового рынка новостей заставляет надеяться на высокие темпы восстановления экономики от последствий пандемии COVID-19. Эти новости снизили популярность драгоценных металлов в качестве актива-убежища, хотя сейчас золото торгуется вблизи максимума с 2011 года на фоне неопределенных перспектив мировой экономики.

Сентябрьские фьючерсы на серебро недавно выросли в цене на 21 цент, или 1,1%, вернув большую часть утраченных во вторник позиций.

Возможно, ослабление доллара оказало некоторую поддержку ценам на золото. Индекс доллара ICE недавно снизился на 0,4%, до 95,88 пункта. Ослабление доллара делает драгоценный металл дешевле для держателей других валют, стимулируя рост спроса на золото со стороны таких покупателей.

Ожидания, связанные с вливанием центральными банками "легких" денег и денежно-кредитными стимулирующими мерами, также оказали поддержку котировкам золота, говорят эксперты. Эти меры должны помочь экономике восстановиться после вспышки коронавируса.

В среду выходят новые данные ФРС-Нью-Йорк по промышленному производству в США и загруженности производственных мощностей, а также данные по ценам импорта.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рубль удерживает позиции против доллара и снижается против евро Владимир_R Новости финансовых рынков 0 23.06.2020 08:07
Золото снова растет в результате снижения оптимизма относительно вакцины от коронавируса Владимир_R Новости финансовых рынков 0 21.05.2020 09:00
Нефть обвалилась, золото достигло новых максимумов на фоне распространения коронавируса Владимир_R Новости финансовых рынков 0 25.02.2020 10:46
Когда начнутся испытания новой вакцины против коронавируса: названы сроки Владимир_R Новости финансовых рынков 1 24.02.2020 12:33
На что обратить внимание, заказывая разработку интернет-магазина JOY Интернет бизнес 0 06.12.2017 16:04


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru