Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2020, 07:49       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Рубль пошел вниз после двухдневного роста

Рубль пошел вниз после двухдневного роста



МОСКВА (Рейтер) - Рубль в небольшом минусе в среду днем, охлаждаясь после двухдневного ралли, при этом против рискованных активов может играть расширение числа заболеваний коронавирусом в мире, чреватое возвращением карантинных мер, но поддержкой продолжают выступать надежды на новые экономические стимулы и успешные испытания вакцин против COVID-19.

К 13.18 МСК пара доллар/рубль расчетами “завтра” была на уровне 70,88, и рубль теряет почти четверть процента от уровня закрытия вторника. За предыдущие же две сессии он подорожал к повсеместно слабевшей валюте США на 1,6%.

В паре с евро рубль дешевеет на 0,65% и оценивается в 82,06.

Рублевые госбумаги в среду показывают незначительные изменения, набрав вес с начала недели в ожидании смягчения ДКП на совете директоров Банка России 24 июля, при этом значительная часть участников рынка допускает достаточно агрессивное снижение ключевой ставки, на 50 базисных пунктов до 4% годовых.

В фокусе внимания - аукционы ОФЗ, последние перед пятничным заседанием ЦБР.

Минфин сегодня размещает 7-летние ОФЗ-ПД 26232 почти на 91 миллиард рублей и 8-летние ОФЗ-ИН 52002 на 13 миллиардов.

“Участие в аукционах может иметь интерес для получения премии (порядка 5 базисных пунктов), которую Минфин в последнее время готов предоставлять. Кроме того, снижение ставки в эту пятницу на заседании ЦБ РФ на 50 базисных пунктов может привести к появлению ожиданий у некоторых участников по ключевой ставке ниже 4% на конец года и подтолкнуть цены на ОФЗ вверх”, - полагают аналитики Райффайзенбанка.

Доходность 232-й бумаги сейчас на уровне 5,45% годовых, что на два базисных пункта выше закрытия вторника, в течение которого она отметилась на июльском минимуме 5,41%.

Доходность 10-летнего бенчмарка показывают нулевую динамику, и сейчас она на уровне 5,76%.

“С учетом высокой вероятности снижения ключевой ставки ЦБ РФ в эту пятницу еще на 25-50 базисных пунктов покупка 7-летней бумаги с фиксированным купоном смотрится интересно. Спрос на среднесрочные и длинные ОФЗ в ближайшее время может также поддержать решение ЦБ РФ сместить вниз диапазон нейтральной ставки”, - полагает Дмитрий Монастыршин из Промсвязьбанка.

Пара евро/доллар достигла сегодня 1,5-летнего максимума $1,1547. Индекс доллара находится недалеко от минимума с начала марта, 95,04, достигнутого во вторник.

Накануне Евросоюз договорился о создании фонда восстановления блока в объеме 750 миллиардов евро. Тем временем в Вашингтоне идут дебаты в отношении принятия очередных мер помощи пострадавшей от коронавируса экономике США; появляются новости об успешных испытаниях вакцин от COVID-19 - это все поддерживает спрос на риск.

Одновременно коронавирус продолжает распространение по миру, в том числе, по США, Латинской Америке, Индии, также появившись в таких крупных мегаполисах, как Токио и Мельбурн.

Базовые сорта нефти дешевеют с начала дня на фоне роста запасов в США, согласно отчетности API, но оставаясь вблизи максимумов с марта текущего года. Баррель Brent сейчас оценивается в $43,95 (-0,83%), накануне достигнув $44,89. В фокусе внимания - официальная американская статистика о динамике недельных запасов нефти и нефтепродуктов, выходящая сегодня в 17.30 МСК.

Поддержкой рублю может выступать продолжающийся налоговый период, при этом объем уплачиваемых в июле корпоративных налогов может заметно превысить июньские выплаты, по оценкам опрошенных Рейтер аналитиков.

Против играет снижение валютных интервенций - российский Центробанк в июле продает ежедневно валюту на 5,7 миллиарда рублей против 10,2 миллиарда в июне.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рубль упал ниже RUB70.00 за доллар после обвала нефти Владимир_R Новости финансовых рынков 0 12.06.2020 07:03
Российский рубль скорректировался после достижения многонедельных максимумов Владимир_R Новости финансовых рынков 0 05.06.2020 06:59
Рубль снижается после обновления локальных максимумов Владимир_R Новости финансовых рынков 0 01.05.2020 08:39
Российский рубль вырос после распродаж накануне Владимир_R Новости финансовых рынков 0 17.04.2020 07:44
Рубль стремительно снижается на фоне обвала нефти и роста спроса на доллар Владимир_R Новости финансовых рынков 2 20.03.2020 10:09


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru