Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2020, 07:34       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Золото бьет рекорды на фоне ослабления доллара США

Золото бьет рекорды на фоне ослабления доллара США

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки]

27 июля (Dow Jones). Котировки золота в понедельник достигают новых исторических максимумов, поскольку ослабление валюты США вдохнуло новую жизнь в ралли, спровоцированное неопределенными перспективами мировой экономики.

Августовские фьючерсы на золото на COMEX торговалось с повышением на 2%, по 1936,30 доллара за тройскую унцию, превысив прежний максимум 1923,70 доллара, установленный в сентябре 2011 года. Фьючерсы на золото могут продемонстрировать рост седьмой день подряд. Текущая череда роста золота может оказаться самой длинной с февраля.

Отметки, достигнутые в понедельник, означают важный этап рынка, сопоставимый с периодом 2008-2011 годов и концом 1970-х. Мрачные перспективы мировой экономики, снижение процентных ставок, эскалация трений между США и Китаем, ослабление доллара – все эти факторы подстегивают рост золота. Инвесторы активно раскупают активы, относящиеся к убежищам.

"Есть многое (на рынках), о чем нужно беспокоиться, из-за чего золото привлекает такое внимание и такие деньги", – замечает Дэвид Гаветт, главный аналитик по драгоценным металлам Marex Spectron.

"Мы видим, как средства выводятся с фондового рынка и других активов и инвестируются в золото", – замечает Гаветт. В результате наблюдается столь резкий рост цен на золото, добавляет он.

Скачок начался после того, как июльские фьючерсы на золото в пятницу завершили торги на рекордном максимуме закрытия 1897,30 доллара за унцию. За последние 30 дней золото подорожало на 8,8%, а в текущем году на 27%, что делает этот металл одной из лучших инвестиций 2020 года.

В понедельник росту золота также содействует ослабление доллара, которое делает данный драгоценный металл более привлекательным для зарубежных покупателей. Индекс доллара ICE, который отслеживает стоимость валюты США против шести других валют, снизился на 0,6%, а за последние 30 дней его падение составило 3,6%.

В этом году традиционная обратная зависимость цен на золото от доллара была заметна слабее: оба актива выигрывали от покупок на фоне пандемии. Однако теперь эта обратная связь вновь проявляет себя, и золото укрепится в следующие месяцы в случае дальнейшего ослабления доллара, говорит Джони Тевес, стратег-аналитик UBS Group по драгоценным металлам.

"Динамика цен на золото в этом году была на самом деле определена растущим стратегическим спросом", - отметила Тевес. Инвесторы, которые ранее не были активны на рынке золота, теперь покупают его, и благодаря этой тенденции цены могут подняться выше 2000 долларов за унцию в течение шести месяцев, добавила эксперт.

Котировки золота подскочили в Лондоне, который считается мировым центром торговли золотыми слитками, и на фьючерсном рынке в Нью-Йорке. В ходе сессии пятницы в Лондоне цены на золото превысили 1900 долларов впервые с запуска золотых фиксингов – метода ежедневного установления стоимости этого металла - в 1919 году Банком Англии и N.M. Rothschild & Sons, ставшей инвестиционным банком Rothschild & Co.

Текущий рост цен на золото отличается от ралли, наблюдавшегося во время предыдущего финансового кризиса и после него, поскольку в настоящее время спрос на физический металл неустойчив. Из-за карантинных мер и экономической неопределенности продажи ювелирных изделий в Индии и Китае, двух крупных рынках сбыта золота, снизились.

Рост инвестиционных покупок более чем нивелировал падение спроса на ювелирные изделия. Однако если спрос со стороны инвесторов ослабнет, цены могут упасть, а физическое потребление не сможет смягчить их снижение, подчеркнула Тевес.

Инвесторы, которые обычно мало активны до начала торгов в Европе и США, в понедельник покупали золото во время азиатской сессии. Объем сделок в Азии был небольшим, и поэтому цены выросли еще сильнее, отметил Гаветт. "Инвесторы в Лондоне в начале торгов были немного потрясены", - добавил он.

Тем не менее, по его словам, рост котировок золота может прерваться в случае коррекции фондового рынка. Тогда инвесторам придется продавать драгоценные металлы, чтобы избежать маржин-коллов, подчеркнул Гаветт.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золото растет на фоне разногласий США и Китая Владимир_R Новости финансовых рынков 0 23.07.2020 07:52
Цены на золото снижаются на фоне роста доллара Владимир_R Новости финансовых рынков 0 18.06.2020 07:03
Доллар стабилизировался, сырьевые валюты восстанавливаются на фоне ослабления бегства от риска Владимир_R Новости финансовых рынков 0 16.06.2020 07:01
Рубль укрепился на фоне слабеющего доллара Владимир_R Новости финансовых рынков 0 11.06.2020 07:42
Нефть снижается на фоне опасений избытка предложения и роста доллара Владимир_R Новости финансовых рынков 0 10.06.2020 08:39


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru