Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Новости финансовых рынков

Важная информация!

Новости финансовых рынков Самые свежие новости о финансовых рынках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2020, 07:41       #1
Владимир_R
Администратор
 
Аватар для Владимир_R
Дополнительная информация
По умолчанию Индексы США начали неделю в мажорном тоне

Индексы США начали неделю в мажорном тоне



27 июля. (Dow Jones). Фондовые индексы США повышаются. Инвесторы сделали ставку на то, что крупнейшие технологические фирмы продолжат рост, несмотря на неопределенность экономической ситуации.

Рост на рынке возглавляют акции Amazon.com, Alphabet и Apple, продолжающие ралли, благодаря которому технологический сектор в этом году вышел в лидеры среди секторов S&P 500.

Индекс широкого рынка к середине сессии набрал 0,4%. Dow Jones Industrial Average повысился на 0,3%, а Nasdaq Composite, ориентированный на технологический сектор, поднялся на 0,7%.

Позднее на этой неделе выйдут отчеты крупных технологических фирм. Эти компании справились со спадом, связанным с пандемией, лучше других секторов экономики, и некоторые инвесторы уверены, что после недавнего спада акции этих фирм будут торговаться с опережающей динамикой.

"Обстановка сейчас лучше, чем могла бы быть, если бы все эти акции технологического сектора перед сезоном отчетности были на рекордных максимумах", – говорит Джейсон Уэйер, партнер и инвестиционный директор Albion Financial Group в Солт-Лейк-Сити (Юта).

Акции Amazon выросли на 0,9%, и их прирост с начала года достиг 64%. Акции Alphabet прибавили 1%, а Apple – 1,5%.

Рост случаев коронавируса в мире наложил ограничение на подъем на рынке акций и способствовал повышению цен на золото к рекордным отметкам. Августовские фьючерсы на золото подскочили на 1,9% до 1933,10 доллара за унцию, превзойдя предыдущий рекордный внутридневной максимум от сентября 2011 года – 1923,70 доллара.

Цены на золото повышаются все лето благодаря неопределенности насчет перспектив мировой экономики, общему снижению процентных ставок и ослаблению доллара. Серебро подорожало почти на 7%.

Доллар США упал против корзины других мировых валют, поскольку инвесторы ставят на то, что ФРС продолжит оказывать поддержку в виде дешевых кредитов. Индекс доллара WSJ опустился на 0,6% до минимума с февраля 2019 года. ФРС должна провести заседание на этой неделе.

"Появился некоторый оптимизм насчет того, что вероятные указания ФРС на 'более низкие ставки на более длительный срок' на этой неделе подтвердятся, – пояснила Сима Шах, старший аналитик Principal Global Investors. – Однако инвесторы по-прежнему с осторожностью относятся к ситуации в США".

Реальная доходность, отражающая доходность облигаций после корректировки на инфляционные ожидания, падает по всему миру на фоне снижения процентных ставок центробанков и введения стимулирующих мер, призванных смягчить экономическое влияние пандемии коронавируса. Реальная доходность американских гособлигаций понизилась до уровней 2012 года, что также ведет к продажам доллара, отмечает Дерек Халпенни, аналитический директор MUFG Bank.

"В настоящее время есть крайне убедительные доказательства застоя в экономике, – прокомментировал Халпенни. – Для инвесторов золото – лучший вариант защиты, поскольку реальная доходность облигаций продолжает падать".

Доходность 10-летних американских бондов понизилась с пятничных 0,589% до 0,579%.

Помимо отчетов крупнейших компаний, инвесторов интересует ситуация с долгожданным пакетом мер стимулирования в США.

Республиканцы в конгрессе США сегодня должны представить предложение по следующему законопроекту о мерах помощи после коронавируса. После этого начнутся важные переговоры с демократами, в то время как миллионы американцев могут потерять возможность получения дополнительных льготных выплат в размере 600 долларов в неделю.

Как показали данные, заказы на товары длительного пользования в июне выросли на 7,3% в сравнении с маем. Это второе подряд повышение к предыдущему месяцу. Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали рост на 5,4%.

Опасения инвесторов насчет перспектив мировой экономики усугубляются ростом количества заболевших коронавирусом в США и других странах. Число инфицированных по всему миру на выходных превысило 16 млн человек, и власти США призывают жителей соблюдать правила, введенные для замедления распространения пандемии.

Акции Moderna повысились на 7,1%. Компания объявила, что получила дополнительное финансированные за счет госпрограммы по ускорению разработки вакцины от Covid-19.

Нефть марки WTI подешевела на 1,8%.

Торги на зарубежных рынках проходили со смешанной динамикой. Панъевропейский Stoxx Europe 600 потерял 0,3%. По словам аналитиков, на настроение влияют опасения насчет вспышек вируса в Испании и последствий для туристической отрасли.

Китайский индекс Shanghai Composite сегодня вырос на 0,3%. Гонконгский Hang Seng потерял 0,4%, а японский Nikkei 225 опустился на 0,2%.
Владимир_R вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фондовые индексы США торгуются разнонаправленно Владимир_R Новости финансовых рынков 0 05.06.2020 07:12
Фондовые индексы США уверенно растут Владимир_R Новости финансовых рынков 0 27.05.2020 08:53
Американские индексы несут потери на фоне нарастания опасений глобальной рецессии Владимир_R Новости финансовых рынков 0 29.02.2020 10:31
Агентство Bloomberg опубликовало информацию о потерях богатейших людей мира за неделю Владимир_R Новости финансовых рынков 0 29.02.2020 10:26
Заработок без вложений 15-30$ в неделю!!! Nickola42 Варианты дополнительного заработка в интернете 2 06.02.2019 12:02


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru