Архив Заявка в команду Календарь Справка Гарант-сервис Руководство форума Правила форума Обратная связь/контакты
Вернуться   WM-FORUM.NET.RU > Форум о трейдинге > Торговые стратегии

Важная информация!

Торговые стратегии Новые и лучшие прибыльные форекс стратегии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 15:36       #1
wm777
«Авторитет на WM-Forum»
 
Аватар для wm777
Дополнительная информация
По умолчанию Делимся Граалем?!

Трейдерам привет!)
Предлагаю всем делится своими вариантами грааля на форексе.
Неважно - сработал он 1 раз, многоразовый, под вопросом, или на тестировании.
Приветствуются хвастовство, критика, обсуждение как индивидуальных вариантов так и коллективных. Желательно мозговые штурмы подтверждать скринами сделок, графиками с терминала.
В общем любые мысли - как слепить форекс-грааль, любые ТС , индикаторы и т.д. и т.п.
wm777 вне форума  
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Johnny Cash (09.11.2020)
Старый 14.11.2020, 14:06       #2
wm777
«Авторитет на WM-Forum»
 
Аватар для wm777
Дополнительная информация
По умолчанию

Я, например, особо никакого грааля не ищу. Просто почитываю/подглядываю разные ТС, сохраняю что-то на память, пытаюсь в некоторых случаях применить. Но это всё равно как по одной дороге на машине ехать, вроде знаки все знакомые, - а всегда что-то новое или какое-нибудь чп случится.
Тем более что сегодня все умнеют на глазах, автоматизируются, обучаются и редко когда рынок повторяется под копирку. Но и на самотёк конечно пускать торговлю нельзя, так никаких денег и нервов не хватит)
wm777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Johnny Cash (17.11.2020)
Старый 17.11.2020, 20:51       #3
ПГВ
«Авторитет на WM-Forum»
 
Аватар для ПГВ
Дополнительная информация
По умолчанию

Данная тема точно будет полезна новичкам трейдерам, да бы избежать грубых ошибок.
Для начала я бы порекомендовал выбрать инструмент. На мой взгляд оптимальным инструментом будет Euro/Usd.
Но чтобы понимать почему именно так, необходимо сравнить его с другими инструментами.
Следующим этапом будет выбор лота, рекомендую для начала минимальный лот, пока не увеличите счет на +100, 200, 300 процентов.
Например вот таким образом: стартовал я с 2000 рублей, на сейчас 100$.

Наглядно видно что ордера на продажу добавляю через 50 пунктов роста (как минимум). Это соотношение добавлений позиций вам точно пригодится). Потому как сам будучи новичком добавлял значительно раньше, после чего в скорости счет обнулялся. Но теперь речь совсем о другом, теперь вопрос сколько выводить со счета, выводить сейчас или еще пару недель поторговать...
Позиции открываю в обе стороны, как в продажу так и покупку. Главное не частить и соблюдать дистанцию между добавлением позиции.
Euro/Usd рисует восходящий канал, а это значит что неизбежен выход вниз, потому сейчас и встаю в продажи). Понятно что могу ошибаться).
А успех каждого трейдера в строгом соблюдении своих собственных правил и стратегий, либо вы учитесь на чужих ошибках и теряете чужие средства и время, либо теряете свое время и средства $.
ПГВ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
wm777 (17.11.2020)
Старый 17.11.2020, 21:38       #4
Gem01983
«Известная личность на WM-Forum»
 
Аватар для Gem01983
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПГВ Посмотреть сообщение
Наглядно видно что ордера на продажу добавляю через 50 пунктов роста (как минимум). Это соотношение добавлений позиций вам точно пригодится).
А вот это можно поподробнее, пожалуйста?
А то из скриншота я ничего не понял, где там чего наглядно видно)
Gem01983 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
wm777 (17.11.2020)
Старый 18.11.2020, 09:47       #5
ПГВ
«Авторитет на WM-Forum»
 
Аватар для ПГВ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gem01983 Посмотреть сообщение
А вот это можно поподробнее, пожалуйста?
А то из скриншота я ничего не понял, где там чего наглядно видно)
Ну что ж начнем повторение пройденного материала).
Если читать скрин сверху вниз то нам открывается следующая картина событий:
Баланс 135,21 , Средства 114,95 , Свободная маржа 107,87 , Уровень маржи в % 1624,33 и
Маржа 7,08.
Надеюсь вы это видите и мы успешно эти пункты на данном этапе пропускаем, так как ваш вопрос по открытым позициям.
И спускаясь ниже по скриншоту наблюдаем следующий пункт - Позиции, вот его мы внимательно и рассмотрим.
1. Первая позиция (читаем снизу) открыта Euro/Usd, sell 0.01 (минимальным лотом в моем случае), продал Евро по цене 1.17337.
А теперь смотрим вторую открытую позицию и наблюдаем что это тоже:
2. Вторая позиция (читаем снизу вверх) открыта Euro/Usd, sell 0.01 (снова минимальным лотом в моем случае) продал Евро по цене 1.17910.
Чтобы узнать расстояние между открытыми ордерами, берем второй ордер по цене 1.17910 и вычитаем из него цену первого ордера 1.17337, получаем математический пример:
1.17910 - 1.17337 = 0,00573 (что и ровняется 57 пунктам изменения курса между Euro к Usd).
А значит мои правила открытия следующих позиций через 50 пунктов соблюдались и позиция открыта правильно).
Далее проверяем третью позицию (третий открытый ордер).
3. Третья позиция (читаем снизу вверх) открыта Euro/Usd, sell 0.01 (снова минимальным лотом в моем случае) продал Евро по цене 1.18591.
Теперь смотрим соблюдались ли мои правила на открытие данной позиции.
1.18591 - 1.17910 = 0,00681. В этом случае ордер открывался через 68 пунктов, что соответствует моим правилам стратегии).

Если вы немного поняли мой принцип добавления следующих позиций то у вас не составит труда посчитать на каком уровне цены Euro/Usd я буду открывать следующую позицию в продажу.
ПГВ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
wm777 (18.11.2020)
Старый 18.11.2020, 12:20       #6
Sanyok11
«Герой форума WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Sanyok11
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПГВ Посмотреть сообщение
Ну что ж начнем повторение пройденного материала).
Не сочтите за хамство невежество или не воспитанность но это уже просто какая то насмешка над участниками форума.

Вопрос: "А вот это можно поподробнее, пожалуйста?" не означает что вас просят учить читать по слогам и объяснять каким образом с помощью речевого аппарата производятся звуки. Фраза "Наглядно видно что ордера на продажу добавляю через 50 пунктов роста" расписывается по буквам и с массой лишней информации.

Лучше бы ответили на вопросы:

1. Судя по тому что вы пишите что продаете после "50 пунктов роста" (да и сам скрин показывает что все позиции в минусе а депо в просадке). Вы советуете новичкам заниматься усреднением. То есть добавляться в случае движения цены против предположения "куда пойдет цена".

2. Почему бы вам в место того чтобы писать такую информацию как: Баланс, Средства, Свободная маржа, Уровень маржи в % и
Маржа. Не указать еще один из пяти главных параметров сделки это время открытия позиции. Чтобы мы хоть не много поняли вашу систему координат. Где именно и когда были открыты позиции.

3. Ну и самый главный и полезный вопрос для новичков: почему вы считаете что если Euro/Usd рисует восходящий канал то это значит что неизбежен выход вниз и почему именно сейчас (правда не понятно когда так как не указано время сделок) встаете в продажи.

Просьба ответить на эти вопросы. Не мне а пользователям форума. Если вы для них пишете подобную информацию.

Последний раз редактировалось Sanyok11; 18.11.2020 в 12:21.
Sanyok11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
wm777 (18.11.2020)
Старый 18.11.2020, 12:43       #7
Gem01983
«Известная личность на WM-Forum»
 
Аватар для Gem01983
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyok11 Посмотреть сообщение
Вопрос: "А вот это можно поподробнее, пожалуйста?" не означает что вас просят учить читать по слогам и объяснять каким образом с помощью речевого аппарата производятся звуки. Фраза "Наглядно видно что ордера на продажу добавляю через 50 пунктов роста" расписывается по буквам и с массой лишней информации.
.
Не, ну вообще как раз человек ответил на мой вопрос)
Т.к. я даже не на те цифры смотрел, и мне казалось, что цена то одинаковая у всех сделок.

Другой момент, что вот эти параметры мне тоже непонятны
Средства 114,95 , Свободная маржа 107,87 , Уровень маржи в % 1624,33 и Маржа 7,08.
Что это такое и с чем едят....
Gem01983 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 13:07       #8
Sanyok11
«Герой форума WM-Forum»
«Пропавший без вести»
 
Аватар для Sanyok11
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gem01983 Посмотреть сообщение
Другой момент, что вот эти параметры мне тоже непонятны
Средства 114,95 , Свободная маржа 107,87 , Уровень маржи в % 1624,33 и Маржа 7,08.
Что это такое и с чем едят....
Советую вам для начала не много ознакомится с темой. Что такое средства и как пользоваться торговым терминалом можно узнать в интернете. Потом только стоит переходить к изучению технологий производства прибыли на рынках.
Sanyok11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 19:10       #9
Gem01983
«Известная личность на WM-Forum»
 
Аватар для Gem01983
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyok11 Посмотреть сообщение
Советую вам для начала не много ознакомится с темой.
Вот тоже не сочтите за хамство, пожалуйста, но для меня несколько странно, что Вы в чужой теме уже всем рассказали что и как делать.
Так то мы тут УЖЕ в интернете.
Получается, один не то ответил, второй не то спросил...
Если информация, которая постится в этой теме, Вас не устраивает или не отвечает на Ваши вопросы, предлагаю Вам создать свою тему и задавать именно те вопросы, которые интересуют именно Вас.
Gem01983 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир_R (19.11.2020), Johnny Cash (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 00:31       #10
Johnny Cash
Главный Администратор
"Citius, Altius, Fortius!"
 
Аватар для Johnny Cash
Дополнительная информация
По умолчанию

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] ,

Комментарий Администратора
Johnny Cash:
Предупреждение, и бан в теме!


[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки] , Лучше бы поделились реально своим мнением, и адекватно задавали вопросы по теме!!!
__________________


Johnny Cash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flora (19.11.2020), Gem01983 (19.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Forum powered by vBulletin ®. 2000 - 2024 ©, vBulletin Solutions, Inc.

WM-FORUM.NET.RU © 2024 | WM-FORUM ®, Ltd. | Все права защищены.
391 Sutter Street, Office 302, San Francisco, CA 94108, USA.

По всем вопросам пишите на: info@wm-forum.net.ru
Все материалы добавляются пользователями. При копировании материалов форума активная ссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать контент не предназначенный для лиц младше 18-ти лет.
Контент 18+

digitalocean

Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru